Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

НОВЫЙ IPHONE 11R СОСТАВИТ ДОСТОЙНУЮ КОНКУРЕНЦИЮ ДЕСЯТОЙ ВЕРСИИ

Известный производитель современной IT-техники компания Apple в сентябре этого года намерен представить очередную новинку – iPhone 11R. По своим характеристикам устройство составит достойную конкуренцию ранее выпущенной 10 версии.

Основные изменения

Эксперты отмечают, что кардинальных изменений в дизайне устройства не предвидится. Оно получит глянцевую заднюю панель, безрамочный дисплей и традиционную «монобровь». Что касается камеры, то на тыльной стороне xi r обзаведется двойной камерой, расположенной на квадратном блоке. Все три камеры телефона будут 12-мегапиксельными, а также будут обладать широкоугольной конфигурацией и телеобъекивом. Изменения также коснутся набора цветов (появятся зеленый и лавандовый) и формы переключателя беззвучного режима. Дисплей устройства получит размер 6,1 дюйма с разрешением 1792*828.
Аппаратной основной для новинки станет A13 Omega. В массовом производстве он уже появился. По озвученной информации, его выполнят по 7-нанометровому техпроцессу N7 Pro. Ожидается, что на предстоящей презентации будущие пользователи смогут детальнее познакомиться с улучшениями производительности этой новации. Память смартфона сможет варьироваться от 64 до 512 Гб. Оперативную память производитель намерен довести до объема 4 Гб.

Дополнительные возможности

Новая модель айфон xi r silver, по предварительной информации,получит функцию реверсивной зарядки. Ожидается, что это позволит владельцам устройства подзаряжать другие гаджеты в беспроводном режиме. Также должен вырасти и срок автономной работы смартфона. Благодаря литиево-полимерной батарее ATL с емкостью более 3,1 мАч, период функционирования без подзарядки вырастет на 25%.
Количество предустановленных системных утилит и приложений останется стандартным для iPhone, то есть Siri, FaceTime, App Store, iBooks и др. Порт Lightning также останется в новой модели.

Как купить новинку

Презентация нового iPhone намечена на сентябрь 2019 года, а старт продаж – предположительно через 10 дней после этого события. Уже сегодня в интернет-магазинах открыт предзаказ на очередной флагман компании. Отметим, что перед тем, как оформить покупку, стоит внимательно изучить информацию о самом ресурсе, познакомиться с отзывами о нем. В ряде магазинов приобрести понравившийся гаджет можно в кредит.
Продукция Apple сегодня считается одной из самых востребованных в мире, ежегодно миллионы пользователей следят за ее новинками. И это неудивительно, ведь эксперты отмечают немало ее преимуществ в сравнении с другими видами современных смартфонов:
  • всегда высокое качества производства и сборки;
  • надежная защита от взлома;
  • использование новейшего программного обеспечения;
  • рациональное потребление энергии;
  • высокая скорость работы;
  • широкий выбор приложений;
  • внимательность к мелочам и др.
Продукция компании Apple легко узнаваема, и, несмотря на высокую конкуренцию, не теряет своей востребованности.

В Вологодской области стартовал флешмоб “У нас много общего!”

Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб “У нас много общего!, направленный на популяризацию практики шеринга - совместного использования вещей, транспорта и других услуг с целью экономии ресурсов и снижения экологического следа. Его участники узнают, что можно взять в аренду, кроме автомобиля, и почему это выгодно, куда деть ненужные вещи, чтобы они принесли пользу, и как создать шеринг-сообщество в своем городе.
 
     В поддержку флешмоба пройдут вебинары о фудшеринге - способе спасти хорошую еду от свалки, - и о других популярных шеринговых сервисах, которые помогают иметь все необходимое, сокращая свой экослед.
     Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться на сайте http://ecowiki.ru/sharing/ и, следуя инструкциям организаторов, самостоятельно выполнить ряд простых заданий:
  • рассказать о своем опыте обмена или совместного использования вещей;
  • присоединиться к местным сообществам по обмену вещами или услугами;
  • организовать постоянный обмен вещами или услугами среди знакомых и коллег;
  • устроить буккроссинг, то есть подарить “вторую жизнь” ставшим ненужными книгам и др.
     Организаторы предлагают участникам делиться опытом в социальных сетях и искать единомышленников по хештегу  #унасмногообщего.
     Для участников флешмоба подготовлены экспертные статьи, инфографика и другие материалы, которые помогут лучше разобраться в теме шеринга, узнать о выгодах совместного потребления и найти ответы на интересующие вопросы. К флешмобу можно присоединиться в любое время и постепенно вводить полезные привычки в свою жизнь.
     “Используя шеринговые сервисы, можно не только сократить потребление ресурсов и помочь природе, но и значительно сэкономить свой бюджет. Шеринг дает возможность иметь всё необходимое и объединяет людей - появляются новые знакомства, соседские сообщества и локальные инициативы для обмена вещами, создается дружеская и теплая атмосфера”, - говорит эколог Лариса Тимошенко.
     Флешмоб “У нас много общего! стартовал на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В течение 2019 года на платформе запускается 10 флешмобов, самых активных участников которых ждут полезные экопризы. Участниками флешмобов в рамках проекта уже стали более 7 тысяч человек по всей России.
     Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 

Кадастровая палата проведет горячую линию по вопросам межевания

16 августа 2019 года, с 10 до 12 часов, будет работать горячая линия филиала Кадастровой палаты по Вологодской области по вопросам, связанным с проведением межевания земельных участков.
 
     В рамках горячей телефонной линии граждане могут задать интересующие их вопросы:
- что такое межевание и нужно ли его делать?
- куда обратиться за межеванием?
- как правильно согласовать границы земельного участка с соседями?
     Звонки будут приниматься по номеру телефона 8(8172) 57-26-31.
     Ждем Ваших звонков!
Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Вологодской области.

Страницы