Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Маленькие воображули покорили шекснинцев

31 марта в молодежном культурном центре «Энергия» впервые в Шексне состоялся детский проект для самых маленьких «Воображуля». Его участницами стали 18 малышек в возрасте от пяти до семи лет. Режиссером проекта выступила Лариса Рябинина.
В течение месяца юные жительницы Шексны готовились к трем испытаниям: общий танцевальный выход, дефиле и творческий номер.
       Всех девочек разделили на четыре группы по четыре и пять человек. Каждой из которых было дано два задания.  К дефиле юные воображули готовили себе наряды, соответствующие временам года. Вместе с мамами девочки создали шикарные костюмы, используя подручные материалы – бумаги, пакеты для мусора, газеты, фатин, сетку и многое другое. Получились наряды, которым в пору место на московских подиумах.
        Для творческого конкурса каждая группа подготовила свой номер. Группа «Юла» - юные вокалистки, на проекте исполнили песню «Босая» из репертуара коллектива «2Маши». «Карамельки» исполнили трогательный танец под лиричную композицию, с ними работал Сергей Лезов. «Ранетки» перевоплотились в звезд эстрады Аллу Пугачеву, Светлану Лободу, Ольгу Бузову и Верку Сердючку. Зрители благодаря им побывали в звездной гримерке.  А группа спортивных танцев «Бусинки» пригласила всех на зарядку.
      Жюри предстояло выбрать лучших. А пока судьи решали, кто достоин победы, свои творческие номера зрителям подарили Аня Панифодова и Даша Подгорная,  Арина Соловьева, Юрий Трубичев из Сокола и коллектив «Стиль».
        В результате победителями первого проекта стала группа «Карамельки» (Настя Кузькина, Илона Носкова, Варя Ураскова, Вероника Баландина и  Алена Лебедева). Диплом «Оценка режиссера» получили «Ранетки». И все девочки получили  дипломы в своих номинациях «Симпатяшки»  - группа «Карамельки», «Очаровашки» - «Ранетки», «Милашки» - группа «Юла», «Модняшки» -«Бусинки».
Юлия ДАВЫДОВА.

​Газета «Звезда» и «Российская газета» - теперь информационные партнеры.

В марте этого года подписано партнерское соглашение между нашей редакцией и редакцией «Российской газеты» об информационном партнерстве. 
Что это значит и что это дает нашим читателям? В первую очередь речь идет об информационном обмене: одновременно с типографией наши номера уходят в «РГ». В свою очередь мы ежедневно получаем обзоры разработок «РГ» и имеем возможность оперативно и из первых рук информировать читателей об изменениях в законодательстве, параллельно разрабатывать актуальные темы с использованием федеральной информации и инфографики.  

Страницы