Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В Чаромском непогода «загнала» праздник под крышу, а в Паче было солнечно!


5 августа в Доме культуры Чаромского состоялся праздник села. Открыла его первый заместитель главы администрации Сиземского поселения Е.Б. Малышева. Она зачитала поздравительные адреса от администрации Шекснинского района и главы поселения А.В. Аршинова и прочла  стихотворение, написанное Андреем Цветковым, жителем села Чаромское (светлая ему память) на праздник Чаромского в 2002 году. 
Подробности с деревенских гуляний  в ближайшем номре!

Началась вакцинация против гриппа

В прошлом году прививочная кампания от гриппа началась в августе. Этот год не исключение. В Шекснинскую ЦРБ 3 августа поступила первая партия вакцины «Совигрипп» в объеме 880 доз. Она предназначена для вакцинации самых маленьких жителей района и беременных. 9 августа 2770 доз поступило для вакцинации взрослых.

В Шексне появилась своя «Туз бубенная» овчарка: воры трепещите!

Действительно собака работает впечатляюще: уже не в первый раз участвует в раскрытии краж. Буквально чуть менее месяца назад она взяла след несовершеннолетних автоворов в Нифантове. Благодаря ей они были задержаны, а похищенное из трех машин имущество возвращено владельцам.

А утром 8 августа в дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району поступило сообщение от жителя Шексны северной о том, что во дворе дома № 1 по улице Сапожникова из его автомашины УАЗ пропал шуроповерт и набор инструментов.  И снова раскрытие в прямом смысле по горячим следам. Как это было – читайте в субботнем номере.

Страницы