Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ФОТО.Шекснинский марафон собрал более 100 спортсменов со всей России

 

     10 августа в деревне Прогресс прошел седьмой легкоатлетический марафон памяти адмирала А.М. Калинина.

     На старт вышли более 100 спортсменов. 30 из них решились преодолеть марафонскую дистанцию в 42 км.

Один кабельтов бежали воспитанники детских садов поселка; мужчины, женщины и юноши преодолевали дистанцию в 10 км.

     В этом году поразила география участников: к нам приехали даже участники с Дальнего Востока!

В результате на марафонской дистанции абсолютно лучший результат показал спортсмен из Москвы Сергей Миронов. Он преодолел этот нелегкий путь за 2 часа 54 минуты 29 секунд.

     Подробности этого марафона, имена победителей на других дистанциях и интервью с участниками читайте в ближайших номерах нашей газеты. А сейчас предлагаем Вашему вниманию фотоотчет с этого мероприятия.

Юлия ДАВЫДОВА.

Судебного пристава с женой зверски зарезали в Вологодской области

 

 

Судебного пристава с женой зверски зарезали в Вологодской области

Судебного пристава с женой зверски зарезали в Вологодской области.Преступление в городе Белозерске произошло в ночь с 9 на 10 августа. Тела двух человек были обнаружены в одном из домов на улице Радищева.

 

«Установлено, что погибший 53-летний мужчина — сотрудник службы судебных приставов. Его убили вместе с женой. На телах обоих криминалисты обнаружили множественные ножевые ранения. По подозрению в жестоком убийстве задержан 26-летний местный житель», - рассказал корреспонденту ИА «СеверИнформ» старший помощник руководителя СУ СК России по Вологодской области Владислав Крашкин.

В пресс-службе Управления МВД России пояснили, чтозадержанный был знаком со своими жертвами. По предварительным данным, молодой человек встречался с дочерью погибших.Полицейских вызвала сама девушка.

Сейчас на месте преступления работают сотрудники полиции и Следственного комитета. По факту убийства уже возбуждено уголовное дело.


Полицейскую машину украли прямо из гаража УМВД Череповца

 

 

Полицейскую машину украли прямо из гаража УМВД Череповца

Неисправную полицейскую машину украли прямо из гаража УМВД Череповца. Кражу удалось выявить в ходе проверки деятельности автохозяйства полиции города металлургов. Ревизоры не досчитались «ВАЗа» десятой модели.

 

«Сейчас сотрудники собственной безопасности проводят служебную проверку. Если выяснится, что к пропаже автомобиля причастны сотрудники полиции, то они и их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - рассказали корреспонденту ИА «СеверИнформ» в пресс-службе Управления МВД России по Вологодской области.

Добавим, украденный автомобиль был не исправен и снят с эксплуатации.


Мужчина с ребенком пострадали при взрыве самогонного аппарата в Череповце

 

 

Мужчина с ребенком пострадали при взрыве самогонного аппарата
Фото:imageshack.us

Мужчина с ребенком пострадали при взрыве самогонного аппарата в Череповце. Вызов в дежурную часть городского отдела полиции поступил вечером в пятницу, 9-го августа. Очевидцы сообщили, что в квартире на улице Беляева взорвался самогонный аппарат.

 

«На место сразу выехала оперативно-следственная группа. Выяснилось, что пострадали жильцы квартиры — 32-летний мужчина и пятилетний ребенок. С ожогами обоих доставили в городскуюбольницу», - рассказали корреспонденту ИА «СеверИнформ» в пресс-службе Управления МВД России по Вологодской области.

Сейчас на месте ЧП работают следователи. После проверки будет принято процессуальное решение.


Криминал

Забрался в магазин
    В ночь на 25 июля кто-то забрался в магазин Шекснинского поспо д. Братково и совершил хищение. Ночного вора быстро вычислили, им оказался местный житель, 17-летний паренек.
 
Кражи
    В п. Шексна, на ул. Федорова, от подъезда дома украли детский велосипед «Стелс». В ночь на 25 июля из лодочного гаража на р. Ковжа у д. Каликино были похищены лодка «Прогресс» и два лодочных мотора.  Череповецкий дачник заявил, что у него с приусадебного участка в д. Соколово пропали две пластмассовые бочки для воды. В п. Шексна на ул. Железнодорожной пропали резиновая лодка и вещи. Выяснилось, что их кражу совершил 42-летний мужчина.
 
Побили,
но не изнасиловали

     Жительница ул. Шоссейной обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании. При осмотре врачом заявленная ею информация не подтвердилась. Но на ее теле были выявлены синяки, а также установлен факт пропажи банковской карты. Ведется поиск обидчика женщины.
 
Запила таблетку уксусной кислотой
     28 июля с отравлением уксусной кислотой в ЦРБ была госпитализирована пожилая женщина. Она по ошибке запила таблетку опасной жидкостью.
 
Украл деньги
    Гр-ка А. из д. Покровское заявила о пропаже 9000 рублей. Как выяснилось, ее деньги присвоил 19–летний местный житель.
  
Продавцы лекарств
    Секретарь администрации Юроченского поселения сообщила в полицию, что в д. Тяпино на двух машинах приехали незнакомые люди и ходят по домам, предлагая местным жителям какие-то лекарства со скидкой. На место выехала оперативная группа. Было установлено, что незнакомцы продавали БАДы, а они не являются лекарствами, поэтому продавцов привлечь к ответственности нельзя.
Авторы: 

Страницы