Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Вологодской прокуратуре проведён круглый стол, посвящённый обсуждению состояния законности в пенитенциарных учреждениях региона

2057
Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области и региональной Общественной наблюдательной комиссией проведён круглый стол, посвящённый обсуждению состояния законности в пенитенциарных учреждениях и вопросов соблюдения прав лиц, отбывающих лишение свободы. 
     В ходе мероприятия руководство прокуратуры проинформировало об итогах деятельности надзорного органа в истёкшем периоде 2021 года, характере выявленных нарушений законов и принятых для их устранения мерах.
     Председатель Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области сообщила о результатах работы возглавляемой комиссии, поступивших обращениях граждан и вскрытых недостатках в работе учреждений уголовно-исполнительной системы.
      В ходе обсуждения участниками круглого стола особое внимание уделено вопросам соблюдения в исправительных учреждениях требований законодательства о противодействии экстремизму, терроризму, коррупции, незаконному обороту наркотиков, а также об охране здоровья граждан и социальной защите инвалидов. 
Присутствующими отмечено, что в исправительной колонии общего режима № 20 (г. Устюжна) повышенную актуальность приобрели вопросы профилактики правонарушений и проведения с осуждёнными воспитательной работы, в исправительных колониях строгого режима № 12 и № 17 (п. Шексна) – вопросы соблюдения режима и трудовых прав спецконтингента, в колониях-поселениях № 6 (г. Грязовец) и № 7 (п. Суда) – обеспечения прав и личной безопасности осуждённых, трудоустроенных на контрагентских объектах.
     Участники круглого стола обсудили правоприменительную практику и формы дальнейшего взаимодействия в целях укрепления законности.
Информация предоставлена Вологодской прокуратурой
по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области.
Фото сети Интернет.
 
 

Еще новости

Реклама