Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На Вологодчине выплаты по больничному можно получать на почте

2176
Страховое обеспечение, выплачиваемое Фондом социального страхования РФ работающим гражданам, жители региона могут получить в ближайшем отделении Почты России. С начала года услугой уже воспользовались более 15 тысяч жителей региона.
Для этого вместе с листком нетрудоспособности необходимо подать работодателю заявление на получение выплат с указанием своего почтового адреса. После поступления денежных средств в почтовое отделение получателю будет доставлено извещение в почтовый ящик. Получить перевод можно лично, предъявив паспорт, или с помощью законного представителя при наличии доверенности, заверенной установленным законом порядком.
По действующей системе социального страхования к прямым выплатам, которые можно получить на почте, относятся: пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и выплаты в связи с дополнительным отпуском пострадавшему на производстве.
«Такой социальный сервис позволяет нашим клиентам получать пособия, страховые выплаты в ближайшем отделении почтовой связи в шаговой доступности от дома. Особенно услуга удобна жителям сельских населенных пунктов, где отсутствуют финансовые учреждения», – отметила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.
По информации Фонда социального страхования РФ, если нет аргументированных причин для отказа в выплате пособия застрахованному лицу, то средства перечисляются в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов. При этом прямые выплаты гарантируют обеспечение права застрахованного лица на пособие независимо от финансового положения работодателя.
Пресс-служба Почты России.

Еще новости

Реклама