Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Жалоб о нарушении прав человека в ходе «Дней смотра полезных дел» не поступило

6128
Работниками Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области принято участие в мероприятиях, приуроченных к проведению «Дней смотра полезных дел» в пенитенциарных учреждениях.
     В рамках указанных мероприятий в исправительных учреждениях региона с участием руководства, сотрудников, ветеранов УФСИН России по Вологодской области, членов Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области, представителей других органов власти проведены лекции по разъяснению законодательства и индивидуальные беседы с осужденными, проверены условия их содержания, обсуждены актуальные вопросы состояния законности при исполнении уголовных наказаний в виде лишения свободы.
     В порядке поощрения и в целях дальнейшей ресоциализации судами области с учетом заключений прокуроров 101 лицо освобождено условно-досрочно от дальнейшего отбывания наказания, 71 осужденному лишение свободы заменено более мягким видом наказания, 43 осужденным изменен вид исправительного учреждения.
     Жалоб о нарушении прав человека в ходе проведенных мероприятий не поступило. Соблюдение законов в каждом пенитенциарном учреждении находится на контроле прокуратуры.
 

Еще новости

Реклама