Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Мастера рассказывать сказки встретились в Шексне

2931
9 декабря в Районном центре традиционной народной культуры п. Шексна состоялся второй районный фестиваль юных сказителей «Доброе слово». Рассказать сказку изъявили желание 29 участников. Побороться за победу они могли в двух номинациях: «Викторина» и «Сказительство».  
     В номинации «Викторина» участники в письменной форме отвечали на вопросы и выполняли задания. Лучшими в своих возрастных группах стали Елизавета Заборина, Варвара Золотова и Екатерина Золотова. Вторые места заняли Татьяна Ляпичева, Сергей Палашов и Елизавета Воробьева. Третье место у Анны Струниной.
     Но самое интересное началось, когда юные сказители начали свое повествование. Основной целью фестиваля является сохранение и развитие сказительской традиции, поэтому строгое жюри (президент Усюженского благотворительного фонда имени иерея Геннадия В.Д. Ергина, директор РЦТНК В.В. Егоров и его заместитель Г.А. Иванова) оценивало не только артистические данные участников, но и умение донести до зрителей сказку на диалекте своей местности. Лучшими рассказчиками в своих возрастных группах были признаны Екатерина Золотова, Татьяна Ляпичева и Сергей Палашов. Вторые места по праву заняли Варвара Майорова, Елизавета Заборина и Денис Кудринский. Елизавета Воробьева, Максим Цветков и Варвара Золотова стали третьими.
     Победители и призеры получили дипломы и памятные подарки. Ребята, занявшие первые места, будут защищать честь Шекснинского района на областном фестивале юных сказителей «Доброе  слово».
Надежда Смирнова.
Фото предоставлены Еленой Быковой.

Еще новости

Реклама