Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Наш район чуть не смыло… Последствия разгула стихии. 1 августа. № 60

4779
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
«Наш район чуть не смыло», -
говорят шекснинцы и обмениваются фотографиями последствий разбушевавшейся стихии
Грозовой ливень, прошедший вечером и ночью 30 июля, по словам наших читателей, смыл полрайона.
 
Из-за стиральной машины в Чаромском чуть не сгорел жилой дом
Погорельцам – многодетной семье требуется помощь
 
Жителей Чуровского поселения волнует предстоящий отопительный сезон
27 июля в Чуровском состоялось собрание активной группы населения с приглашением временно исполняющего обязанности главы администрации Шекснинского района В.В. Кузнецова и начальника Управления ЖКХ, строительства и транспорта администрации района С.А. Коршунова.
 
В Угольском поселении кабаны резвятся на посадках картошки.
 
Павел Быстров: «Покарать проще, чем перевоспитать»
Откровенное интервью нашей газете начальника ИК-17
С начальником ИК-17 Павлом Сергеевичем Быстровым встреча состоялась накануне ежегодного дня-смотра полезных дел. А проходит он в этот год в солидную дату – 80 лет со дня образования исправительного учреждения. Как видите, даже за решеткой бывают юбилеи!
 
Встречаемся на площади у РДК
Нас ждет большая праздничная программа «В ритме времени»
2 августа, в среду, на площади у районного Дома культуры, в 15.00, начнется большая праздничная программа, посвященная 50-летию ООО «Газпром трансгаз Ухта».
 
Подарок на праздник деревни – газопровод
Жители Льгова Ершовского поселения 20 июля в 11-й раз дружно отметили праздник деревни. Ведущая Надежда Анатольевна Колосова подготовила интересную программу. Староста деревни Т.А. Сахарова, поздравив всех с праздником, обрадовала людей хорошей новостью: «С понедельника начнутся работы по прокладке газопровода!» Все ахнули и дружно захлопали в ладоши.
 

На Казанскую в деревню созывали мы гостей!

Праздником деревни Нифантово считается 21 июля, день Казанской иконы Божией Матери, и всегда здесь проходит отдельный яркий праздник для жителей и награждение – администрация поселения не забывает поздравить и отметить своих героев.
 

В Шекснинской ЦРБ целый месяц работали «Скворцы»
Пациенты поликлиники Шекснинской ЦРБ заметили активных, доброжелательных и внимательных практикантов. «Какие прекрасные ребята, будущие доктора! Откуда такие приехали?» С таким вопросом обратилась жительница Шексны в редакцию газеты.

«Шоколадное» рождение Ульянки
Какой ребенок не любит конфеты? Таких редко встретишь? Хотя, нет, новорожденные детки их точно не любят, вернее не едят. Но название районной ярмарки «Шексна шоколадная» так заманчиво звучало, что супруги Алена и Эдуард Кудряшовы вместе с бабушками и дедушками решили, что такая красивая, «вкусная» дата должна оставить память в истории появления на свет их долгожданной Ульяны.
 
В Шексне моряки отметили День военно-морского флота
 
Шекснинцы – на четвертом месте областных игр «Вологодские зори»
Областные летние спортивные сельские игры «Вологодские зори» (уже десятые по счету) прошли с 21 по 23 июля на родине Деда Мороза и были посвящены празднованию 870-летия со дня основания города Великий Устюг.
 
Где родился, там и учился: 500 выпускница вуза в Шексне
Современные технологии сделали образование доступным для всех, кто стремится повысить свой профессиональный уровень и получить новые возможности в жизни. Все, что нужно, – это компьютер или гаджет с доступом в Интернет. Именно по новейшей современной технологии и получила высшее образование Катерина Макарова.
 
Пройти мимо бездомных животных не получается
В нашей Шексне проживает много милосердных по отношению к бездомным животным людей. Они подбирают на улице собак, кошек, кормят, лечат, выхаживают, стерилизуют, ищут им новый дом. Удивительные люди! Про некоторых мы уже писали на страницах газеты. А сегодня хотим познакомить еще с двумя такими.
 
Около 90 тысяч мальков стерляди выпустили в реку Мологу
21 июля в деревне Ванское Устюженского района в реку Мологу (именно этот водный объект был предложен Государственным научно исследовательским институтом озерного и речного рыбного хозяйства) было выпущено 89000(!) мальков стерляди в возрасте двух месяцев.
 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, спорт, новости Вологодчины, и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Еще новости

Реклама