Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Пассажирские перевозки в зоне внимания Госавтоинспекции

3539
Начало летнего периода охарактеризовано значительным осложнением состояния аварийности при осуществлении пассажирских перевозок. Так только за первые 10 дней июня на территории Российской Федерации в дорожно-транспортных происшествиях с участием автобусов погибло 19 человек и более 70 получили ранения.  
     Принимаемые подразделениями Госавтоинспекции Вологодской области меры по усилению надзора за организацией и осуществлением пассажирских перевозок так же остаются недостаточными. В текущем году при осуществлении пассажирских перевозок зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли и 79 травмированы. Рост таких происшествий допущен в г. Череповце на 52,4% (с 21 до 32), а так же в Сокольском, Вытегорском, Кирилловском, Череповецком, Белозерском районах и на автодорогах, обслуживаемых отдельной ротой ДПС ГИБДД области.
    25 ДТП, в которых пострадало 27 человек, допущены по причине нарушения ПДД самими водителями, осуществлявшими пассажирские перевозки. Рост ДТП, при осуществлении пассажирских перевозок по вине водителей зарегистрирован г. Череповце (с 7 до 9) и в Сокольском районе (с 0 до 1). Остается сложной ситуация по г. Вологде, где количество данных ДТП по вине водителей составило 12 фактов.
    С 10 по 20 июля текущего года на территории Шекснинского района организовано проведение мероприятий по профилактике нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автобусами.
Информация ГИБДД.
Фото из сети Интернет.

 

Еще новости

Реклама