Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В поселке Шексна бывший сотрудник местной исправительной колонии осужден за взяточничество

4017
Собранные Череповецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и 5 преступлений - ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).  
     Следствием и судом установлено, что обвиняемый, будучи сотрудником ФКУ ИК-12 УФСИН России по Вологодской области 14 июня 2016 года около 15 часов, находясь на службе, за взятку в сумме 4 тысячи рублей незаконно пронес на территорию режимного учреждения в п. Шексна, с целью передачи отбывающему наказание осужденному, полиэтиленовый пакет с бутылками одеколона и двумя колодами игральных карт, сотовым телефоном «Sony-xperia» с зарядным устройством к нему, электронной сигаретой в разобранном виде и двумя акустическими колонками, то есть с предметами, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать. Пакет с указанным содержимым он получил еще 2 июня 2016 года от матери осужденного, встретившись с ней на улице в поселке Шексна.
      Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Шекснинскому району, проверив которые следователи регионального управления Следственного комитета усмотрели признаки должностного и коррупционного преступления.
      В ходе следствия выяснились еще четыре, ранее совершенных, факта взяточничества. В феврале-мае 2016 года подозреваемый за взятки в 3-4 тысячи рублей пронес для осужденных на территорию колонии 10 литров спиртосодержащей жидкости, спортивное питание, мобильные телефоны и комплектующие к ним.
     Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.
Информация предоставлена Следственным управлением СК РФ по Вологодской области».
Фото rabochy-put.ru

Еще новости

Реклама