Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне состоится концерт московского фольклорно-этнографического ансамбля «Народный праздник». Вход свободный!

2595
21 июня, в 18.00, в районном Доме культуры состоится концерт фольклорно-этнографического ансамбля «Народный праздник»  (г. Москва).  
     Коллектив образовался в Москве в начале 80-х годов. Являясь одним из основоположников и лидеров фольклорного движения в России, он завоевал также признание за рубежом - во Франции, Германии, Швейцарии, Австрии, Польше, Литве, Венгрии, Сербии. В Европе ансамбль также известен под названием «Песнь земли» («Pesen Zemli»). Коллектив участвовал во многих известных музыкальных и театральных фестивалях в России и за ее пределами: «Пасхальный фестиваль в Кремле» (Россия, г. Москва, Патриаршие палаты Кремля), «Фестиваль русской культуры во Франции» (Франция, г. Ди), «BRAVE фестиваль» (Польша, г. Вроцлав) и другие.
     Также «Народный праздник» неоднократно выступал с сольными программами на многих престижных концертных площадках России: в Доме композиторов РФ, в Московской и Санкт-Петербургской консерваториях, в Центральном Доме работников искусств, в Центральном доме кинематографистов, в Российской академии музыки им. Гнесиных, в Московском государственном университете культуры.   
     Уважаемые шекснинцы, приглашаем Вас насладиться мастерством этого творческого коллектива. Мероприятие состоится в танцевальном зале  Дома культуры, зрители станут непосредственными участниками этого действа, их ждут фольклорные игры и забавы. Вход бесплатный!
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама