Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Поругалась с невесткой и сожгла дом

3232
4 мая, в 11 часов 43 минуты, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании жилого дома в деревне Митицыно Угольского сельского поселения.  
     Когда пожарные прибыли на место, обнаружили, что открытым пламенем горит дачный дом, размером 6 на 6 метров, кровля уже обрушилась. Отстоять строение не удалось. Никто из проживающих в нем людей не пострадал.
     При первоначальном разбирательстве в причинах возгорания, в поджоге призналась 80-летняя мать владельца дома, сославшись на конфликт с невесткой. Однако верить ей никто не спешил, так как бабушка преклонных лет явно заговаривалась, а потом вовсе отреклась от своих слов. Да и огнеборцы наиболее вероятной версией назвали нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. Но после тщательной проверки эксперты все же пришли к выводу, что пожар возник именно из-за поджога.     
      По факту умышленного уничтожения имущества сотрудники полиции возбудили уголовное дело. Главной подозреваемой является та самая престарелая бабушка. На данный момент проводятся необходимые оперативные мероприятия, назначены дополнительные экспертизы и исследования для выяснения всей картины обстоятельств происшествия. 
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама