Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Кто-то стал учителем, кто-то водителем, а кто-то писателем!

3495
Школьное фото десятиклассников Чаромской школы выпуска 1962 года нам прислал Владимир Александрович Бландов, житель села Чаромское (сам хозяин фотографии стоит третьим в верхнем ряду).
     Верхний ряд: Зайцев Владимир, Крылов Алексей, Бландов Владимир, Смирнов Михаил, Чернышов Александр. Средний ряд: Шохина Лина, Сидоркова Нина, Кунташева Галя, Чистякова (Эктова) Лора, Носовенкова Галя, Завьялова Люда, Лебёдкина Люся, Хренова Валя. Нижний ряд: Якуничева Таня, Смирнова Людмила Никандровна, Малов Николай Иванович, Федотовский Василий Николаевич, Семечкова Римма Петровна, Виноградова Вероника Владимировна. Отсутствуют: Круглов Юра и Якуничев Саша.
      Родился и жил Владимир Александрович в деревне Бугры, некогда описанной нашим  земляком Константином Павловым в книге «Всё было», и учился сначала в Бугровской школе, которая находилась в деревне Лодыгино. Затем заканчивал старшие классы в Чаромской школе.
       - ­ Давно это было, ­ - говорит сам хозяин фото, ­ - многое уже забылось. Я родился в 1944 году, в школу пошёл в 1952, учился десять лет. После школы поступил в Грязовецкий техникум механизации сельского хозяйства, окончил его, работал водителем, механиком в «Шексна­-Дорстрой» под началом О.С. Пахомовой. 35 с половиной лет там отработал, сейчас на пенсии. Школа наша сгорела лет восемь назад, с одноклассниками  видимся редко, только с теми, кто остался в нашем районе. Одна из моих одноклассниц – Лора Михайловна Эктова (Чистякова), её знают как педагога и специалиста по работе с ветеранами. Жгутов Александр, который учился с нами до восьмого класса, стал писателем, читаю его произведения на сайте проза.ру.
       Присылайте ваши классные фото и рассказы о школьном детстве, своих одноклассниках и учителях в нашу газету! Рассказы мы можем записать сами, звоните нам: 2­-28­-65.
Ольга Соколова.

Еще новости

Реклама