Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Деревню славим от души! 10 мая. № 36

3753
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
Деревню славим от души!
6 мая районный Дом культуры принимал финалистов 22-го заключительного районного фестиваля народного творчества ветеранов «Родники российских деревень», проходившего в этом году под девизом «Деревня – душа России».
 
Медали благотворительного фонда «Наша жизнь» нашли шекснинских героев.
4 мая в читальном зале Шекснинской центральной библиотеки состоялось вручение медалей «За вклад в сохранение народных традиций».

В сгоревшем доме в деревне Митицыно были найдены ружье, боеприпасы и граната.
4 мая, в 11 часов 43 минуты, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании жилого дома в деревне Митицыно Угольского сельского поселения.
 
Нужно ли устанавливать приборы учета газа?
Посчитайте и решайте сами!
 
Талонная система в поликлинике Шекснинской ЦРБ.
В поликлинике Шекснинской ЦРБ на прием к узким специалистам - хирургу, лору, офтальмологу, неврологу, стоматологу введена талонная система, с целью урегулирования очередности и удобства посещения пациентами лечебного учреждения. Администрация не изобрела велосипед, так вели прием раньше, и так ведут прием в областных поликлиниках.
 
На охоте для многих важен не результат, а процесс.
В Шекснинском районе 30 апреля люди с ружьями массово отметили открытие весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь. Сезон длился до 9 мая.

В парке Победы появились новые деревца.
 
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
 

Военные версты семьи Веселовых.

Иван Захарович Веселов из деревни Митькино с юности учил своих сыновей мужеству, стойкости и преданности Родине. Иван и Григорий с честью выполнили отцовские заветы. Григорий защищал северные рубежи Отечества, а Иван воевал на «Катюше», дошел до Германии и стал участником исторического Парада Победы в Москве.
 
«Радость со слезами на глазах»
Весть о гибели уроженца Нифантова мать получила 9 мая 1945 года. Спустя 71 год племянник солдата нашел в Польше его место захоронения и поклонился ему от имени всех шекснинцев.
 
Солдат своей страны.
Иван Андреевич Колесов родился 16 сентября 1910 года в деревне Селино Никольского с/с Пришекснинского района Новгородской (сейчас Вологодской) области.
 
Встречи
Дети войны: «Хватило нам слёз за всё наше детство».
 
«Следы войны в моей семье»
5 мая в Пачевской школе собрались учащиеся, педагоги, а также ветераны педагогического труда на мероприятие «Следы войны в моей семье».
 
Этот памятный День Победы или Как я хотел стать трактористом.
Посвящается всем детям войны и их матерям, которые «в шлемах и латах» поднимали из руин разрушенную войной страну, согревая нас теплом своих сердец.
 
Наш универсальный сельский учитель.
У Юрия Павловича ГАНЮЛИЧЕВА 10 мая юбилей - 75 лет.
 



А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша, более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!







Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газетыв электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

 

Еще новости

Реклама