Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Нас ждет новый сезон проекта «Стартинейджер»!

6679
Лариса Рябинина: «Готовимся к новому проекту!»

В  гостях в нашей радиостудии «Шекснинская волна» побывала Лариса Рябинина, специалист по проектам молодежного культурного центра «Энергия». В беседе с гостьей мы поговорили  о прошедших мероприятиях
и узнали, что нового готовит молодежный центр.

­     - Одним из ярких событий прошлого года стала постановка «Снежная Королева», которая с успехом прошла в молодежном культурном центре «Энергия». Лариса, давайте подведем небольшой итог: вспомним, сколько человек участвовало, сколько шекснинцев посетило это мероприятие.
    -­ Времени на подготовку спектакля «Снежная Королева» у нас было немного. Репетиции начались сразу по окончании проекта «Ты – супер-­ребенок!» На то, чтобы поставить спектакль,  у нас было всего чуть больше месяца. Мы репетировали после рабочего дня, в семь-­восемь часов вечера. Я рада, что все согласились и, отложив свои дела, бежали на репетиции. В «Снежной Королеве» участвовали 60 человек -­ это школьники, воспитанники детских садов, механики, инженеры, администраторы. Возраст участников - ­ от 5 до 34 лет. И хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в сказке. Отдельное спасибо хочу сказать Диме Журавлеву и Насте Шинкарчук, которые сыграли роли Кая и Герды. Ребята приходили с репетиции и падали без сил – так они уставали. 
­     - 27 декабря прошли сразу три спектакля. Но не все шекснинцы смогли увидеть эту постановку. И Вы приняли решение…
    ­ - И мы решили, что нужно обязательно повторить этот прекрасный спектакль 28 февраля, в 15.00.  Надо сказать, что 27 декабря, когда с аншлагом прошли  три спектакля, нас посетили 600 человек. Однако премьера сказки состоялась на Елке главы района в РДК, где первыми ее увидели 500 школьников. Таким образом, за два дня нас посетили более 1000 человек. После этого стали поступать звонки с просьбой повторить спектакль, так как многие взрослые хотели посмотреть эту постановку. И мы их просьбу выполняем.
­     - Знаю, что сейчас идет работа над следующим проектом. Каким?
    - ­ Да. Мы работаем над новым проектом, финал которого состоится 6 марта, в 15.00, в районном Доме культуры. Уже прошли первые репетиции. Команда собралась интересная, разновозрастная – 70 участников от 8 до 32 лет. Это ребята из проектов «Пара года», «Стартинейджер», участники спектакля и просто все желающие. По сути это будет второй сезон шоу «Стартинейджер», но так как возрастные рамки у нас раздвинулись, поэтому было принято решение переименовать проект, и теперь он носит название «Командные танцы в Шексне».
­     - В прошлом году с участниками работали хореографы: Антон Лебедев, Елена Кузнецова, Дмитрий Никеров, Светлана Рухлова. Кто готовит молодежь в этом году?
     - В этом году  хореографов стало больше. Одну команду взял Дмитрий Никеров. В группе 10 человек – часть из них участники прошлого «Стартинейджера». Они предстанут в образе первобытных людей. Капитан – Алексей Курников. Вторую команду – «Гравитация», в которой  два мальчика и несколько девчонок, готовит хореограф из Вологды, они ставят патриотическую тему. «Убойная сила» - ­ следующие участники проекта. Наставник – Антон Лебедев. Их танец – «Хип­-хоп». Антон будет не только тренером, но и сам примет участие в команде «Рожденные в СССР». Здесь 11 человек. Капитан – Кристина Лебедева. Тема – уличная молодежь. Команда Полины Соловьевой называется «Сумерки». Они предстанут в образе вампиров. Наставник – Елена Кузнецова.  Шестая  – группа  Арины Соколовской. Самые маленькие участники проекта ­ - «Веселые обезьянки», здесь ребята со второго по пятый классы.
      Я не назвала еще одного человека, самого главного, это человек, который готовит команду «Рожденные в СССР» – хореограф из Вологды ­ - Александр Бунин. У него свой коллектив, Александр развивается в различных жанрах – эстрадных, хип-­хопе, бальных танцах. Репетиции проходят по выходным.
­     - Лариса, а когда можно купить билеты на шоу?
    - ­ Билеты уже в продаже, их можно приобрести  в МКЦ «Энергия» у нашего кассира Валентины Сибиряковой. Стоимость ­ 150 рублей.
­     - Спасибо за интересную беседу, а вас, уважаемые читатели, ждем на проекте «Командные танцы в Шексне» 6 марта в районном Доме культуры.
Печатную версию подготовила
Юлия ДАВЫДОВА.
 
Аудио программа: 

Еще новости

Реклама