Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Из-за непотушенной сигареты сгорел дом в д. Горка

4166
13 января, в 6 часов 34 минуты на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании дома в деревне Горка Железнодорожного сельского поселения. К месту были направлены две автоцистерны из ПЧ-16 и ПЧ-62.  
     Когда огнеборцы прибыли на место дом размером 6 на 12 метров горел открытым пламенем, здание частично обрушилось.
     В доме на момент пожара находились трое человек: двое мужчин и женщина, которые смогли самостоятельно выбраться из горящего дома до приезда пожарных.
Они рассказали, что накануне вечером распивали спиртные напитки. Кто-то из них уронил непотушенную сигарету, из-за чего стало тлеть покрывало и ватное одеяло. Заметив это, они приняли меры по тушению, а затем выбросили покрывало и одеяло в коридор.
     Однако,  состояние горе-тушителей не позволило им полностью ликвидировать тление, которое продолжилось в коридоре. К утру огонь набрал силу и развился по-настоящему.
     К счастью, одному из людей захотелось утром выйти на улицу, он открыл дверь и  ему в лицо ударил огонь. Он сумел закрыть дверь, разбудить своих товарищей и выбраться в окно, иначе  трагедия была бы неминуема. В результате  пожара дом полностью уничтожен.
     На следующий день, также рано утром -  в 6.44, огнеборцы вновь выехали по вызову – горела баня на Звездном переулке. К месту были направлены два автомобиля из ПЧ-16.
     Когда пожарные прибыли на место, горело внутри здания, огонь вышел на кровлю. Сотрудники пожарной части подали стволы на тушение от емкостей автоцистерн, используя противогазы приступили к тушению в самом помещении бани.
     В начале восьмого утра пожар был ликвидирован. Здание сильно повреждено огнем. Наиболее вероятная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама