Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ГРИПП НАСТУПАЕТ. Наш район не вошел в список неблагополучных, но …

3953
Эпидемический подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечается в области
Об этом заявил сегодня заместитель Губернатора Олег Васильев по итогам экстренного заседания санитарно-противоэпидемиологической комиссии области. В регионе отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. По данным эпидемиологического мониторинга за неделю с 11 по 17 января 2016 года зарегистрировано превышение расчетных эпидпорогов по заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения на 66,4%. Превышение эпидемических порогов отмечается во всех возрастных группах, в том числе среди детей до 2 лет на 48,9%, 3-6 лет на 76,9%, 7-14 лет на 23,4%.
Наиболее неблагополучная ситуация отмечается в Бабаевском, Бабушкинском, Великоустюгском, Кадуйском, Междуреченском, Нюксенском, Череповецком районах, в Вологде и Череповеце.
«Это очень резкий скачок, и ситуация в 2016 году гораздо серьезнее, чем в предыдущие годы. По результатам вирусологического мониторинга отмечается увеличение доли вируса гриппа A(H1N1)2009, так называемый свиной грипп, который легко передается от человека к человеку, и вызывает респираторные заболевания разной тяжести – от легких ОРВИ до тяжелых пневмоний», - рассказал Олег Васильев. 

Еще новости

Реклама