Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Новогодние каникулы вместе с Центром истории и культуры

3063
8 января в Центре истории и культуры состоялось закрытие  лагеря  «Новогодняя Музейка». Участниками праздничной смены стали десять ребят из Шексны  от 7 до 12 лет. На протяжении недели юные шекснинцы были вовлечены в мероприятия, проходившие как в музейном пространстве, так  и на территории Центра истории и культуры.  
     Открытие смены началось с игр на знакомство и познавательной экскурсии в музее. Каждый последующий день начинался с зарядки. Второй -  стал выездным, ребята познакомились с  районным Домом культуры. Дети посмотрели кинофильм «Приключение Паддингтона». Завершился он играми на свежем воздухе у елки.
     На следующий день для ребят был проведен конкурс актерского мастерства, а после него на улице состоялась игровая программа «Зимние приключения».
     Во вторник для жителей поселка был проведен музейный урок «История новогодней игрушки» и мастер класс «Новогодние фонарики». Затем все дружно отправились играть в «Зимние забавы».
     Утром 6 января «музейки» отправились в пожарную часть, где для них была проведена познавательная экскурсия. Дети с удовольствием нарисовали рисунки на выставку «Огонь-друг, огонь-враг».
     Четверг начался с интеллектуальной игры «Развед-шоу». После чего состоялось мероприятие «Рождественские потехи». В рамках программы прошло развлекательно-игровое шоу с веселыми персонажами.
     На торжественном закрытии лагеря был проведен уже ставший традиционным конкурс «Мистер и Мисс «Новогодняя Музейка». Победителями стали Константин Лебедев и Анастасия Быстрова.
     Закрытие смены прошло в форме весёлого концерта. В конце дня ребятам были вручены подарки, дипломы и грамоты. Затем их ожидало праздничное чаепитие в Зимнем саду. Последним совместным мероприятием стала праздничная дискотека.
     Смена лагеря «Новогодняя Музейка» состоялась благодаря сотрудникам Центра истории и культуры: заведующей экскурсионно-выставочным отделом А.А. Васильевой, специалиста отдела природы И.А Назаровой, заведующей информационно-методическим отделом Д.С. Зайцевой и экскурсоводом А.Ю. Соколовой.
     А всех шекснинцев всегда рады видеть  в Центре. Все вопросы, интересующие вас, вы можете задать по телефону: 2-42-28.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама