Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Валенки, валенки, как украшены, стареньки!

7248
Объявленный Управлением образования конкурс «Необычные превращения новогоднего валенка-2016» продолжается, поступило более 100 рукотворных экспонатов. Скатанная из шерсти традиционная русская обувь, именуемая в просторечии «катанки» и незаменимая в  наши русские морозы, воспринимается сейчас нами, как предмет прошлого. Но на выставке перевоплощенные в оленей, самолеты, паровозики , тележки сказочных персонажей старенькие валенки создали новогоднюю сказочно-загадочную атмосферу. Удивительно и то, что нашлось такое их количество!  
     Каждая поделка – это уникальный замысел, своя история идеи и воплощения. Авторы выступают не только как создатели образа, но как дизайнеры, художники, изобретатели. Все, кто побывал на выставке в Управлении образования без улыбки и восхищения не уходили. Организаторы выставки шутят, что некоторые валенки представляют собой промышленный интерес, как дизайнерская авторская находка, ведь сейчас можно встретить в продаже украшенные валеночки, и по некоторым работам можно организовать настоящий обучающий мастер-класс.
     Выставка явилась свидетельством того, сколько талантливых людей работает в наших детских садах. Педагоги ждут с нетерпением оценок конкурсной комиссии, а члены комиссии озабочены трудностями выбора лучших в номинациях, ведь каждая работа по-своему уникальна и неповторима. В канун Нового года будут обязательно подведены итоги, а награждение победителей состоится уже в 2016 году.

 

Еще новости

Реклама