Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

День Прогресса

6330
29 августа в местном Доме культуры дружно собрались жители деревень Прогресс и Костинское, чтобы отметить праздник деревни. Поздравить их приехал глава Шекснинского района Е.А. Богомазов.  
    Евгений Артемович пожелал всем счастья и благополучия, а Никольскому поселению ­ дальнейшего развития и процветания, отметив в выступлении, что за последние годы здесь принята и успешно работает программа энергосбережения, строятся индивидуальные жилые дома, проводится множество спортивных и культурно­досуговых мероприятий, скоро будут отремонтированы две улицы. Все это результат работы не только местной администрации, но и активного участия в жизни населения. Евгений Артемович вручил Почетную грамоту Совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за умелое руководство ветеранской организацией и активную работу по защите социальных прав и интересов граждан Галине Григорьевне Южаковой. За активную общественную деятельность и помощь в организации мероприятий, проводимых в Шекснинском районе, наградил Благодарственным письмом Сергея Владимировича Носкова, мастера цеха заготовки и переработки льнотресты ЗАО «Шексна». А еще он поздравил и вручил подарки первоклассникам. В этом году впервые пойдут в школу семь ребятишек ­ Андрей Булатов, Анастасия Киселева, Виктория Колова, Алексей Готовцев, Карина Бусыгина, Андрей Караваев, Владимир Ильин. Такое внимание первого лица района к своим персонам мальчишки и девчонки оценили по достоинству, пообещав учиться хорошо!
      Значимое событие произошло в жизни супругов Беляковых: Валентина Алексеевна и Виктор Михайлович отметили «золотую» свадьбу. В деревне играют свадьбы. Зрители аплодисментами отметили молодоженов: Соколовых Ольгу и Александра, Назаровых Артема и Анастасию, Шмаковых Ирину и Александра, а также прибавление населения за счет новорожденных Марата  Шарантилова и Алексея Нездолия.
       Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие хор «Рябинушка» (художественный руководитель Виктор Федотов), семейный авторский дуэт Татьяны Ивановны и Светланы Макаренко, Люда Богданова и Алена Шаргородская представили танец. Младшая группа арт­студии «Новое время» Оксана Лебедева, Татьяна Степашова, Светлана Смирнова, Алексей Курников, Анна Голубева и Надежда Цветкова внесли в ход концерта подростковую нотку, подарив жителям Прогресса красивое исполнение песен. Солисты арт­студии «Новое время» Галина Соколова, Александр Калисов, Виктория Хахина, Наталья Алексеева, Виктор Федотов, Елена Соколова (худрук Виктор Федотов) также приятно порадовали своими голосами и качественным исполнением песен. Зрители в ответ не уставали хлопать.
      Ребятишки, которым сложно высидеть весь концерт, могли на улице попрыгать на батуте, покататься на лошадке и автомобильчиках, а потом снова вместе с мамами и бабушками возвращались в зал.

Елена ИЗЮМОВА.

Опубликовано в газете "Звезда". № 68 от 1 сентября 2015 года.

 

Еще новости

Реклама