Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. 128 сосен, лип и берез высадили участники Всероссийского экологического субботника

17123
4 сентября Шекснинский район присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику, который проводится не первый год по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» по всей стране под девизом «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!» Координатором субботника стал отдел экологии и охраны окружающей среды районной администрации.  
     В рамках субботника проведены уроки бережного отношения к природе, памяти и патриотического воспитания в Чернеевской школе и школе  № 1 имени адмирала А.М. Калинина. Проведено озеленение территорий. Так, вдоль школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина сотрудниками ООО «ШКДП» совместно с работниками ОМВД России по Шекснинскому району и 30-ю учащимися 5-А класса высажены саженцы 42-х сосен и 25-ти лип. В Чернеевской школе школа в полном составе вышла на посадку деревьев. Теперь ребята будут заботиться о саженцах сосен, лип и берез.  В парке Победы п. Шексна силами МУП «Благоустройство» высажено 12 лип и 10 берез, для обновления ранее высаженных саженцев, которые не прижились.
     Сотрудниками отдела экологии и охраны окружающей среды совместно с представителями Шекснинского территориального отдела государственного лесничества и специалистами управления архитектуры и градостроительства администрации Шекснинского района обновлен парк «Встреча», где высадили 20-лип.
     На своих подведомственных территориях (во дворах многоэтажных домов) сотрудниками ООО «Водоканалжилсервис» высажено 10 сосен и по шесть берез и лип.
     Всего в рамках субботника на территории Шекснинского района было высажено 128 саженцев деревьев. Надеемся, что данный субботник послужит хорошим примером не только для подрастающего поколения, но и для всех жителей и станет доброй традицией по проведению подобных акций.
Елена ШОРИНА.
 
наблюдатель наблюдатель
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Почти уверен, что не опубликуют мой комкнтарий. Почему? да потому, что речь пойдёт о нашей полиции, которая якобы   участвовала в акции. Я  с удовольствием наблюдал как слаженно работали учащиеся и сотрудники ШКДП, просто МОЛОДЦЫ!!!! А вот сотрудников полициии во время этого мероприятия я не видел, вернее сказать они приехали как раз "во время", когда все саженцы были уже посажены, сделали фотосессию и благополучно удалились.........Вопрос редакции? Зачем публиковать ложную информацию????????

Страницы

Еще новости

Реклама