Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шекснинском районе полицейские установили подозреваемого в краже велосипеда и рыболовных снастей

3435
В дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району поступило сообщение о хищении велосипеда в Угольском сельском поселении.
     На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что 18-летний молодой человек, приехав в свой гараж, обнаружил, что в него кто-то проник, выломав несколько досок в стене. Так как на первый взгляд ничего не пропало, хозяин постройки не придал этому значения. Проезжая по населенному пункту, молодой человек увидел подростка, который ехал на его велосипеде. Об этом местный житель сообщил в полицию. В ходе беседы с молодым человеком 1999 г.р. стражи правопорядка выяснили, что он проник в один из гаражей, обнаружил там рыболовные снасти и ключи от соседнего гаража. Во втором боксе подросток нашел велосипед, который также решил похитить. Ключ от помещения он вернул на место и поехал кататься на двухколесном транспортном средстве. Ущерб от его действий составил свыше 3000 рублей. Похищенное имущество полицейские вернули законному владельцу. Кроме того, юноша подозревается полицейскими в хищение ещё 2 велосипедов в мае этого года.
     По факту хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в помещение, следователи ОМВД России по Шекснинскому району возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
https://35.mvd.ru
 

 

Еще новости

Реклама