Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Полина Соловьева: «Не теряйте время зря, чтобы не жалеть в будущем! Все зависит от вас самих!»

5611
Мы продолжаем знакомить вас, уважаемые читатели, с молодыми, активными жителями нашего поселка и района. И сегодня мне хочется рассказать об одной девушке – Полине Соловьевой. Недавно она закончила 9 класс Чуровской школы. Мы встретились, и Полина рассказала мне о школе, своих увлечениях и планах на будущее.
­     - Полина, в этом году ты закончила девятый класс. Расскажи, каково для тебя было понимать, что основная школа за плечами, и детство, по сути, уже закончилось?
    - ­ Ощущение окончания основной школы пришло только на «Последнем звонке». Это очень волнительно, и только сейчас вспоминаешь слова родителей и наставников о том, что нужно беречь время, которое летит незаметно. А осознание взрослой жизни ещё не ощутила на себе, потому что остаюсь под тёплым родительским крылышком на ближайшие два года.
­     - Собираешься ли ты продолжить учебу в школе или у тебя другие планы?  Кем ты себя видишь в будущем?
    - ­ Я продолжу учебу в школе и планирую окончить 11 класс. Как и большинство моих сверстников,  ещё не определилась со своей будущей профессией. Знаю одно, что мне нужна работа, где я постоянно буду общаться с людьми. В будущем себя вижу успешным и довольно­таки известным человеком.
­     - Параллельно с учёбой в прошлом году ты принимала участие в танцевальном шоу­-проекте «Стартинейджер». Как это было? Что больше всего запомнилось?
     - ­ Я больше 11 лет на сцене, но такого адреналина ещё не испытывала никогда. Эмоции просто переполняли меня: грусть от того, что где-­то что-­то не доделала, радость от аплодисментов зрителей… Запомнилось всё: репетиции, выход, переодевания, танцы других участников. Я до сих пор пересматриваю все записи и вспоминаю то время с наслаждением. С удовольствием бы приняла участие еще раз в таких мероприятиях, но только с моей, никем незаменимой командой «Crazy Dudes», которую я очень­очень люблю.
­
     - Чем увлекаешься в свободное от учёбы время?
     - Ой, чем я только не увлекаюсь. Это всё зависит от настроения, однако я не теряю время зря! Занимаюсь спортом (на районе выступаю за школу во всех видах спорта), но самым любимым является туризм и спортивное ориентирование. А еще я помогаю в детском саду «Черёмушка» и в своем родном Чуровском Доме культуры; являюсь консультантом по красоте компании «Mary Kay». Очень люблю читать книги, особенно фантастику. Занимаюсь общественной деятельностью – я президент своей школы; вхожу в состав Союза молодёжи района; а также хожу на курсы «Fashion studia» (школа начинающих моделей).
     С начинающим фотографом сейчас запускаем мини­-проект, который называется «Sunset project» (я буду делать макияж, а она фотографировать). Всего много ­ могу перечислять до бесконечности.
­     - Полина, есть ли у тебя мечта, какая она?
    ­ - У меня нет мечты, а есть цели. И главная для меня сейчас ­ окончить школу с хорошим аттестатом.
­     - Не так давно прошло 9 мая, мы отмечали 70­-летие Великой Победы. Воевал ли кто­то из твоей семьи? Знаешь ли ты семейные истории военных лет?
     -­ Знаю о том, что мой прапрадед ушёл добровольцем на фронт. Но в 1942 году попал в плен. Они с товарищем решили сбежать. Товарищ был ранен. И ночью, когда они выполняли задуманное, дед помогал другу перебраться через проволоку, но тот ее задел и случилось непоправимое. Товарищу удалось убежать, а вот деда разорвали немецкие собаки… Эту информацию донёс до бабушки тот самый боец, а дедушка считается без вести пропавшим.
     - ­Я знаю, что у тебя есть друзья в 11 классах. Что бы ты могла пожелать выпускникам и тем, кому ещё предстоит долго и упорно учиться?
      - ­ Я желаю всем дорогим выпускникам лёгких заданий на ЕГЭ, высоких баллов и хорошего настроения. Не падайте духом, друзья, в этой жизни нет ничего невозможного! Ну, а тем, кому ещё предстоит «грызть гранит» знаний, желаю терпения. Не теряйте время зря, чтобы не жалеть в будущем! Всё зависит от вас самих. Удачи!
 
Елена ХАХИНА, молодежная редакция.

Опубликовано в газете "Звезда". № 43 от 6 июня 2015 года.
 
Авторы: 

Еще новости

Реклама