Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

За наркотики - в тюрьму

4670

Прокуратурой Шекснинского района поддержано государственное обвинение в отношении гражданина незаконно приобретшего и хранившего наркотическое средство для личного потребления.

      Шекснинским районным судом 3 июля 2015 года вынесен приговор, которым гражданин Ф.признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере без цели сбыта, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. С учетом не отбытого наказания по предыдущему приговору гр-ну Ф. назначено наказание в соответствии со ст.ст. 74, 70 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

     В судебном заседании установлено, что 19 марта 2015 года Ф. с целью приобретения наркотического средства для личного потребления с помощью средств мобильной связи связался с неустановленным лицом и договорился о приобретении наркотика. В дальнейшем он забрал запрещенное вещество в тайнике в г. Череповце и на автомашине направился в г. Вологда. Однако на территории Шекснинского района Ф. был задержан сотрудниками полиции, и наркотическое средство у него было изъято.

      В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора района советник юстиции С.М. Еронен. 

Еще новости

Реклама