Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. Фоминской сельской библиотеке – 60!

3658
25 апреля в Фоминском Доме культуры было многолюдно, везде царило праздничное настроение. А повод для этого был важный - Фоминской сельской библиотеке исполнилось 60 лет!
     Поздравить ее приехали гости из Шексны, Юроченского и Домшинского сельских поселений.
     Фоминская сельская библиотека была открыта в 1954, тогда она находилась на территории Воронцовского сельского поселения и носила одноименное название. В 1957 году сельсовет переименовали в Фоминский и библиотека тоже сменила название.
     На протяжении последних 30 лет бессменно руководит библиотекой Надежда Александровна Курочкина. Она рассказала присутствующим об истории библиотеки и о том, чем она живет сейчас.
     В настоящее время в библиотеке создан краеведческий уголок, здесь расположен музей предметов старины и  уголок боевой славы. Здесь же проводятся совместные мероприятия с Ларионовской школой и Домом культуры.
     В этот день со сцены ДК звучали песни, стихи и поздравления в адрес учреждения и его руководителя. Поздравляли библиотеку и стар, и млад. Самые преданные читатели были награждены дипломами в различных номинациях.
     На праздник в Фоминское приехали и гости из Шексны: Е.А. Богомазов, заместитель главы Шекснинского района, и В.С. Чистов, начальник Управления культуры, молодежи, спорта и туризма.
     Евгений Артемович поздравил Фоминскую сельскую библиотеку и ее руководителя: «В этот день я желаю Вам здоровья, никогда не унывать, в семье - любви и понимания. И чтобы жизнь в  поселении приносила всем вам только радость!».
     Владимир Сергеевич Чистов также поздравил сотрудников библиотеки и вручил заведующей поздравительный адрес.
     В этот день жители отмечали и еще один юбилей: клубу ветеранов  Фоминского поселения «Согожаночка»  исполнилось 20 лет. Поэтому у жителей поселения и гостей получился двойной праздник.
Юлия ДАВЫДОВА.
 
 

Еще новости

Реклама