Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«По синему морю, к заветной мечте…»

7283
В 2012 году Шекснинскому детскому дому исполняется 16 лет. Это не только дата совершеннолетия, это не одна спасенная маленькая жизнь, это очередная «стайка» выпускников, а значит, новая надежда и новая судьба.       
    Наша шумная семейная компания насчитывает на сегодняшний день 44 воспитанника. Как и в любой большой семье у нас много событий: веселых и печальных,  спокойных и тревожных дней. Для того, чтобы быть готовыми к самостоятельной взрослой жизни, изучаем правовые вопросы,  рассматриваем и обсуждаем экономические ситуации, учимся конструктивно решать семейные проблемы.
   Благодаря помощи специалистов центра занятости населения, заинтересованности педагогов и администрации учреждения, уже много лет в нашем детском доме существует трудовая бригада. Ребята учатся зарабатывать деньги собственным трудом, знакомятся с такими понятиями как «рабочий день», «трудовой час», «заработная плата», «прогул», «премия». 
   Весело и шумно мы встречаем и проводим каникулярное время, отмечаем праздники и дни рождения. Большую помощь в этом нам оказывают сотрудники Дома культуры, Центра истории и культуры п. Шексна, а также администрация кинотеатров города Череповца.
     Уже несколько лет в нашем учреждении организована работа детского волонтерского отряда, которым руководят педагог Любовь Александровна Василькина и специалист  МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  Марина Риммовна Виноградова. Ежегодно мы выезжаем с концертной программой в дома престарелых.
   Воспитанники детского дома – активные участники различных областных и районных конкурсов, неоценима, конечно же, здесь роль всего педагогического коллектива.
   Отдельно слова благодарности и низкий поклон администрации и педагогическим коллективам: бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 имени адмирала А.М.Калинина», а также БОУ ШМР «Специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида».   
    Школьные коллективы оказывают огромную помощь в социализации наших воспитанников. Родители одноклассников стараются поддерживать ребят во время совместных каникулярных мероприятий, оказывают материальную помощь при организации выпускных, праздников и вечеров.
      Большую помощь и  поддержку в реализации наших планов оказывают: А.В. Плешков и А. В. Воронин (руководители  ООО «ЭкоВторРесурс»), С. С. Березин (начальник Шекснинского ЛПУ МГ   ООО «Газпром трансгаз Ухта»), И. А. Полунина (директор магазина «Ажур»), администрация ЗАО «Торговый дом «Тепличный», Р.М. Майсумов (ПО «Шекснахлеб»), А.А. Атомян (производство « АтАг»), Р.А. Сарсимбаев и другие.  Искренние слова благодарности выражаем главному редактору С.В. Марову  и всему коллективу районной  газеты «Звезда», О.Ю. Солодовой  (консультанту Управления культуры, молодежи, спорта и туризма Шекснинского муниципального района) за подготовку и публикацию видеоматериалов и статей  по теме устройства детей в семью.
Мы ждем  интересных предложений и будем искренне рады сотрудничеству! Наши координаты: п. Шексна, ул. Путейская, д. 39-а.Тел./факс: 8(81751)2-39-24, 2-35-02.

Л.А. Чащина, директор Шекснинского детского дома.
Ключевые слова: 

Еще новости

Реклама