Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Имя – Анна, никнейм – Рукодельница

6717
Считается, что быть домохозяйкой – однообразное занятие, но наша молодая землячка Анна Витушкина может поспорить с этим утверждением, потому что она использует каждую свободную минутку для любимого занятия – изготовления игрушек. 
     Симпатичных зверюшек и кукол она сама и вяжет, и шьёт, и придумывает.
    Рукодельничать Анна любила с детства, рано научилась у мамы вязать крючком и спицами, обвязывала нарядами кукол, причём старалась сделать им одежду без швов. Рисовать наша мастерица тоже любила: и портреты, и пейзажи, и  наброски, и выдуманные образы, так что творческого подхода ей не занимать.
   Вязать сувенирных зверей и шить кукол Анна начала недавно: увидела вязаного кролика и решила попробовать тоже сделать подобного. Получилось даже лучше, и конечно, всем знакомым захотелось таких, навязала их в подарок и на продажу целую армию, тем более год Кролика был. В этом году уже сама Анюта разработала вязаную модель Дракоши, и такой он симпатичный получился, да ещё из пряжи-травки, - просто загляденье. Анна приняла участие в ярмарке сувениров в Череповце, где дракончики пользовались большим спросом.
    Сейчас многие шьют так называемые игрушки Тильды, пристрастилась к ним и Анна, но и здесь она не копирует образ слепо, а создаёт его заново – придумывая сама одежду, украшения, «личность» куклы. Так появились Китаянка, Девочка-Ангел, Рыжая Девочка, Принцесса и многие другие. Сшиты они настолько качественно и красиво, что не уступают фабричным мягким игрушкам.
  Ещё Анна любит мастерить кукольные «портреты» своих родных и знакомых, кстати, получается очень похоже. Целую экспозицию игрушек можно увидеть в социальной сети «вконтакте» на странице Анны Рукодельницы Витушкиной. А если кто-то не ходит по сетям, но хотел бы приобрести себе сувенир от Анны, можно напрямую обратиться к ней по телефону 8 906 298 29 43.
Ольга ШИРОКОВА.

Еще новости

Реклама