Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Трагедия в Демидове: в огне погибли два человека

4964
Сигнал  о загорании жилого дома в деревне Демидово Железнодорожного поселения поступил на пульт диспетчера пожарной охраны 28 октября, в 2 часа 33 минуты. 
     К месту происшествия  выехали  три автоцистерны из отдельного поста № 65 (Демидово), пожарных частей № 16 и № 62.
     Пожар был обнаружен поздно, поэтому создалась угроза соседним строениям, и дополнительно была вызвана еще одна машина из исправительной колонии № 17. Все силы пожарных были брошены на защиту соседних домов. Благодаря действиям огнеборцев ни одно здание не пострадало.
     В ходе тушения пожара было обнаружено, что в горящем доме остались два человека – мужчина и женщина, останки которых обнаружили около  десяти часов утра. Причины и  виновники  пожара устанавливаются.
     Однако из неофициальных источников стало известно, что  на момент пожара в доме находились 4 человека. Все они являлись жителями города Череповца.  Накануне трагедии двое мужчин и две женщины поздно вечером приехали отдохнуть в деревню. «Дачники», которые были на тот момент  «навеселе», решили продолжить приятное времяпрепровождение  в доме. Через некоторое время, чтобы согреться, они затопили печь, что и могло послужить возможной причиной пожара. Двое из четверых  – мужчина и женщина, смогли выбраться из горящего здания. Девушка не пострадала, а вот  молодой человек, 1985 года рождения, получил ожог 2 степени и был доставлен в Шекснинскую ЦРБ. А вот двое их спутников выбраться из огня не смогли.   
     Напомним, что это не первая трагедия в Демидове связанная с огнем, этим летом, 6 июня, пожар также унес жизни двух человек, дачниц из Череповца. Тогда первыми на пожар прибежали жители деревни Иван, Сергей и Александр Шляпкины, которые на своем тракторе с бочкой  подвозили к горящему дому воду и тем самым ограничили распространение огня до прибытия основных сил. Вот и в этот раз неравнодушные жители деревни оказали неоценимую помощь пожарным, подвозя воду на своем тракторе от ближайшего водоема. 
Юлия ДАВЫДОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Еще новости

Реклама