Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Приключения шекснинского таксиста

5849
Еду с предпринимателем в город. Настроение хорошее. Машина, музыка, дорога, погода – всё хорошо. И клиент щедрый попался. Вдруг звонит мобила. Сотрудник милиции, а теперь уже полиции желает меня видеть… 
     Договорились о встрече. И сразу же резко настроение испортилось. Лезет всякая дурь в голову. Да и как не лезть? Неделю назад попался я, братцы, так попался. А дело было так.
 
«Махач»

    Привез я молодых ребят в Нифантово к кафе «Дюна». Было 2 часа ночи. Только подъехал, толпа окружила машину. Парни вышли из машины, и сразу же начался «махач». Ага: дерутся, значит, в темноте. То одного к машине прижмут, то другого. Сам чёрт не разберёт, кто кого бьёт. «Машутся» да по земле катаются. Девчата визжат и только мешают ребятам драться. Сижу в машине как дурак. Машину жалко – побьют. Пытаюсь отъехать. Какой-то пьяный чудак бухнулся мне на капот, свалился под колёса и замер. Получилось так, будто бы я на него наехал. Не знаю, чем бы всё это закончилось, но приехала полиция. Толпа поредела, начался «разбор полётов». Одна из девиц лёгкого поведения показывает на меня рукой и говорит:
   - Это вот он привёз их сюда!
   И всем вдруг становится ясно, что я здесь за главного. Меня допросили. Я рассказал, что знал и видел, а в конце добавил:
    - Да вот из-за этой девицы всё и началось, у неё спрашивайте!
    Остаток ночи я провёл в полиции. Парень, что свалился мне на капот, получил телесные повреждения, и только я один видел, как его ударили, и он упал на капот. Остальные все видели, что я на него наехал.
 
  «Пардон, мадам!»

     И вот с тяжёлым сердцем приехал на встречу в полицию, где составили протокол, согласно которому я, оказывается, тогда-то и там-то обрызгал женщину грязью. Она запомнила номер моей машины и написала заявление в полицию. И теперь я должен пойти к ней извиниться, и это всё дело уладить. Я решил купить коробку конфет. Зашёл в магазин. Там жарко. Думаю, вдруг куплю, а они испорченные? Живот заболит, скажет, что хотел отравить её. Уж лучше я дам ей денег. Дождался конца рабочего дня, подошёл и говорю:
    - Так и так, мол, это я вас грязью обрызгал. Извините меня. Что должен за материальный и моральный ущерб?
    И так это за разговорами подходим к моей машине. Потерпевшая смотрит на машину и говорит:
     - А та была другая машина, и цвет другой.
    Вот те на! Так значит, я не виноват! Тогда «прощевайте»!
Виктор АЛПАЦКИЙ, водитель такси «Люкс».
P.S.  А парень, что упал на капот моей машины, оставил вмятину, и согласно проведённой автоэкспертизе, я был признан невиновным. Кругом не виноват, а сколько переживаний!
 
Ключевые слова: 
Авторы: 

Еще новости

Реклама