Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Михайловское подворье. Танцуем от печки.

7807
О перспективах развития придорожного сервиса «Михайловское подворье» рассказывает шекснинский предприниматель П.В. Логинов.
     Несколько лет назад в нашем районе началось строительство трех объектов придорожного сервиса - «Рыбацкая слобода», «Крестьянский базар», а также  «Михайловское подворье». Из-за кризиса, а, может, и по другим причинам проекты москвичей – слобода и базар – вряд ли будут воплощены в жизнь: «Рыбацкую слободу» разобрали по бревнышку, и строительство базара «замерзло» на этапе устройства входа и обнесения территории забором. А вот «Михайловское подворье» строится под руководством шекснинского предпринимателя П.В. Логинова. О  том, что сегодня происходит на этом объекте, я и  решила расспросить Павла Вениаминовича.
     - В какой степени готовности подворье?
    - На сегодняшний день самая большая часть работ уже выполнена. В данный момент готовится площадка для стоянки большегрузов. Эти работы ведет ДРСУ ОАО «Вологдаавтодор». Площадь стоянки - 5,5 тысяч квадратных метров, она будет вмещать  до сорока большегрузных автомобилей. Собственными силами проведено электричество (поставлена своя электростанция), проложена канализация, оборудованы газовые газгольдеры и система отопления, которая у нас будет на сжиженном газе.
     - Павел Вениаминович, какова площадь всего подворья?
     - Площадь всего комплекса составляет около 10 га. Часть земель арендована у администрации района, остальная – выкуплена у ЗАО «Шексна». Арендованные земли в дальнейшем мы собираемся выкупить.
     В первую очередь необходимо  закончить строительство  кафе и мотеля на 10 мест.   Все коммуникации проведены,  уже готов образцовый номер. В дальнейшем здесь будет автосервис  с шиномонтажом для легковых и грузовых автомашин,  магазин. Планируется также строительство банного комплекса и индивидуальных домиков как малой, так и большой площади.
     - Давайте немного заглянем в прошлое и вспомним, с чего все начиналось?
     - Идея создания комплекса придорожного сервиса возникла  в 2005 году, тогда здесь, на Михайловской горе, проходил праздник русской печки. Начало строительства было связано с проведением ярмарки «Российские губернаторы в глубинке» в 2009 году.  Поначалу, конечно, было тяжело, все зависело от инвестиций, вложения, к слову сказать, полностью  частные, к тому же и  кризис внес свои коррективы. Но строительство не приостанавливалось ни на один день, работы велись постоянно - по отделке, благоустройству. Сейчас осталось положить асфальт, провести озеленение, включить отопление, закупить оборудование и мебель. 
     - Когда же планируется окончание строительства и открытие комплекса?
     - Строительство мы планируем закончить в конце октября – в ноябре 2011 года. Открытие обязательно состоится в этом году, тянуть не имеет смысла. В объект вложено уже порядка 8 миллионов, и необходимо, чтобы вложенные деньги начали «работать». 
     Мы надеемся, что наше «Михайловское подворье» будет достойным украшением Шекснинского района, его визитной карточкой.
     - Спасибо за беседу. Удачи!
Юлия ДАВЫДОВА.
Авторы: 

Еще новости

Реклама