Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Молодежь за здоровый образ жизни

4906
      На сцену РДК вышли артисты из Чаромского, Прогресса, Юрочкина, Нифантова, Шигоева, Чернеева и Шексны.
     В начале фестиваля  зрители увидели  короткометражный фильм о подростковой наркомании. Показанные кадры никого не оставили равнодушными.
      Все артисты подготовили интересные и запоминающиеся номера. Но наиболее ярким оказалось выступление ребят из шекснинской специальной  школы закрытого типа с песней «Гиподинамия». Надо отметить, что учащиеся спецшколы впервые выступали на таком фестивале и очень волновались, но это не помешало Полине и Васе заслужить овации зрителей.
     Участники из деревни Шигоево представили на суд зрителей сказку «Как медведь трубку курил». А  девушки из Чернеевского Дома культуры показали антинаркотическую  мини-пьесу.  
     На протяжении всего концерта звучали советы о том, как вести здоровый образ жизни, приводились ужасающие факты о наркотиках, алкоголе и табаке. Закончился фестиваль общей песней  всех участников «Россия - чемпионка».
     Жаль только, что зал был полупустой. Хотелось бы, чтобы молодежи на таких мероприятиях было больше. Возможно, тогда и  подростков, употребляющих алкоголь и наркотики, стало меньше.  
Юлия ДАВЫДОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Еще новости

Реклама