Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Как с пользой пригодиться там, где родился

5019
 С 14 по 20 февраля в Шекснинской специальной школе прошла неделя профессиональной ориентации «Где родился, там и пригодился».
      Название ее было выбрано неслучайно. Не секрет, что человеку проще найти свое место в жизни на своей родине. Место рождения дано человеку неспроста: там он и чувствует себя лучше (энергетика подходящая) и призван сделать что-то значимое (смысл жизни). Эту мысль организаторы мероприятия пытались донести до ребят, так как именно их рабочие руки ждут промышленные и сельскохозяйственные предприятия родных районов. 
     На базе спортивного комплекса «Парус» в п. Шексна для них прошел мастер-класс по специальности «Повар». Семен Куваев поделился с ребятами секретами своего мастерства. Участники внимательно наблюдали за процессом приготовления пиццы и кальмаров в кляре, а затем с удовольствием дегустировали приготовленные блюда. Семену они задали много вопросов, касающихся его профессии и работы. Положительным итогом стало то, что четверо из пяти ребят утвердились в правильности своего профессионального выбора.
   Благодарность от группы девочек коллективу парикмахерской «Диана» и мастеру Сергею Минееву, который откликнулся на приглашение и на практике показал, как с помощью умело сделанной прически или необычного плетения волос можно кардинально поменять свой облик, рассказал о современных средствах по уходу за волосами, показал каталог модных причесок.  
     Интересно прошли и такие мероприятия, как поездка в Белозерск, заседание «Клуба цветоводов», состоявшееся в зимнем саду Музея истории и культуры поселка Шексна. Ну и, конечно, традиционный День открытых дверей для родителей. 
О.Л. ТУЗОВА.
Авторы: 

Еще новости

Реклама