Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Лечение музыкой

8742
В конце декабря ушедшего года на сцене районного Дома культуры состоялся благотворительный концерт Шекснинской детской школы искусств.
     Всего в  мероприятии  приняли участие около 250 детей, и цель у всех была одна: собрать средства в помощь нашему маленькому земляку.
     Открыл концерт хор младших классов под руководством Ирины Витальевны Песковой (концертмейстер Е.А.Смелова). Дети очень старались и с особым удовольствием спели свою любимую «Экологическую песенку». На сцене выступали юные исполнители на разных инструментах. Юные пианисты Чикмасова Полина, Беляева Саша, Василевская Саша, Зайцев Никита, Акимова Полина, Егоров Витя, Лужанова Лера и Купцова Ксения играли произведения, разные по жанрам, с полной отдачей и очень эмоционально. Исполнители на народных инструментах Петрова Полина, Аксенова Катя, Чаленко Алена, Петряков Дима, Сипливый Саша и Литвинов Миша показали все разнообразие русских народных инструментов и их возможности. Проникновенно играл на флейте Зайцев Никита. 
     В исполнении вокального ансамбля младших классов (руководитель И.В. Пескова, концертмейстер Е.А. Смелова) ласково и нежно прозвучала песня о волшебном цветке.
     Публика тепло приветствовала выступление хореографического ансамбля «Радуга» под руководством Елены Петровны Соколовой.
     В хоре мальчиков (руководитель И.В. Пескова, концертмейстер Е.С. Львова) всех поразил своим голосом Соловьев Данил. Он солировал в песне «Мой щенок». Нас, зрителей,  хор очень порадовал своей численностью и сплоченностью.
     В исполнении хора хорового отделения (руководитель И.В. Пескова, концертмейстер Е.А. Погодина) прозвучали две совершенно разные по настроению и характеру композиции. Девочки учатся только второй год и старательно осваивают азы хорового пения.
     «Я эту песню вам дарю» пела Сысоева Арина, победительница проекта «Момент славы для земляков». Арина очень волновалась, но была как всегда очаровательна.
     Громкие аплодисменты звучали в адрес вокального ансамбля преподавателей (руководитель И.В. Пескова, концертмейстер Е.В. Львова).
     Завершал концерт хор старших классов под руководством Жанны Витальевны Смирновой (концертмейстер Е.В. Львова). Этот коллектив всегда радует публику выбором произведений и качеством их исполнения.
     Вели программу выпускники школы этого года Пескова Катя, Кабаев Юра и Лейкина Валя. Все учащиеся школы, кроме самых маленьких, принимали участие в концерте, в выставке художественных работ и проводили работу по приглашению зрителей. Ведь именно от их количества зависела сумма средств, которые дети смогли передать на лечение мальчику, Сафронову Алексею.
     У Леши детский церебральный паралич, и он с рождения наблюдается в клинике г. Санкт-Петербурга. На концерте Леши, к сожалению, не было, т.к. он находился на очередной операции, но деньги в размере семи тысяч рублей были переданы его бабушке.
     Все дети, преподаватели и зрители пожелали Леше и его родным терпения и скорейшего возвращения домой.
Коллектив родителей.
Авторы: 

Еще новости

Реклама