Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинская молодежь на областном фестивале

5460
С 9 по 11 декабря проходил традиционный областной фестиваль детских и молодёжных общественных объединений «Молодёжь! Единство! Будущее!».
     Наш район представили: Сергей Лупандин, общественная организация «Молодая Гвардия Единой России»; Дарья Крупенина, молодёжное любительское объединение «Капель», созданное при МУК «Централизованная клубная система»; Надежда Смирнова, педагог-организатор ДДТ «Пионер», и Юлия Омельченко, учащаяся 9 «В» класса Устье-Угольской школы», победитель районного этапа областного конкурса «Лидер» в старшей возрастной группе.
     Все три  дня форума проходили в режиме обучающих программ для молодёжи разных возрастных категорий. На выбор участников были представлены тренинги по темам: «Социальное проектирование», «Формирование бюджета, проекта, организации», «Ведение делопроизводства»,  «Технология превращения мечты в цель», «Межкультурное общение, международные проекты  для молодёжи»,  «Навыки эффективных людей», проводимые  педагогами из г. Санкт-Петербурга, г. Калуги, г. Вологды.
     В программе фестиваля была проведена защита проектов (программ) детских и молодёжных общественных объединений, которые участвовали в областном конкурсе, объявленном в ноябре текущего года. От нашего района на рассмотрение экспертной комиссии были представлены два проекта: «Причал» (автор М.В. Крупенина, РДК) и проект «Соревнования по спортивному ориентированию для детей и молодёжи» Н.В. Андреевой, педагога-организатора ДДТ «Пионер».
     В завершении форума прошла встреча с представителями власти, где на вопросы отвечали председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике области   О.А. Димони и его заместитель  П.А. Смирнов, курирующий вопросы молодёжной политики.
     Участники фестиваля остались довольны тем, что получили много полезной информации, которую можно в дальнейшем применить в своей общественной деятельности.
Ольга СОЛОДОВА.
Авторы: 

Еще новости

Реклама