Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Трасса готова, ждем снег и все на лыжи!

7823
Ежегодно энтузиасты-любители зимних видов спорта (лыжных гонок и полиатлона) подготавливают к зимнему сезону лыжную трассу за деревней Прогресс.
     Вот и нынче 7 ноября на призыв откликнулись и вышли на завершающий этап подготовки лыжной трассы двенадцать человек.
     В этот день были проведены работы по расширению трассы, восстановлению переходов через канавы, вырубке кустарника. Несколько раньше трасса дважды выкашивалась дисковой косилкой на базе трактора «Беларусь», за что огромное спасибо начальнику ДРСУ Г.Г. Тормозову.
     Положительным является тот факт, что нашу трассу «облюбовали» любители велосипедного спорта, которые уже второй год подряд в летне-осенний период проводят районные и областные соревнования по велокроссу.
     Областная федерация полиатлона в начале января планирует провести традиционный учебно-тренировочный сбор с участием сильнейших многоборцев Вологодчины и России, а затем, Первенство области среди юношей и девушек (29-30 января) и Чемпионат Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации по зимнему троеборью.
     Все эти мероприятия позволяют надеяться на дальнейшее круглогодичное функционирование трассы с привлечением все большего количества приверженцев активного образа жизни, любителей легкой атлетики, полиатлона, лыжного и велосипедного спорта.
Е.Е. СТОЛЯРОВ, председатель Представительного Собрания Шекснинского муниципального района и областной федерации полиатлона.
Авторы: 

Еще новости

Реклама