Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вскрывают автомобили

3876
8 октября в ночное время во дворе дома № 26 по улице Труда из трех припаркованных на стоянку автомобилей – ВАЗ-21053, ИЖ-2715, ГАЗ-33023 – были сняты аккумуляторы.
    Последующая неделя дополнила список новым происшествием: во дворе дома № 2 на ул. Молодежной снова совершено хищение аккумулятора. «Жертвой» стал ВАЗ-2109. Как сказали в милиции, преступник (а может преступники?) пока не пойман. Можно лишь отметить, что объекты для взлома выбираются в «возрасте», отечественного производства и не оборудованные сигнализацией.
     Проезжая в районе Барбача по дороге вы легко найдете ответ причины преступлений: «Принимаются аккумуляторы по 16 рублей за кг». Аналогичных объявлений полно в любых газетах, а в Череповце можно даже обменять три старых аккумулятора на один новый. С одной стороны, в приемке отслуживших стартерных аккумуляторных батарей нет ничего криминального, но как видите, у каждого хорошего дела есть темная сторона «медали».  
    Исходя из последних событий с автомашинами – поджоги, кражи – хочется еще раз предупредить автовладельцев: не оставляйте машины на ночь во дворах.
Елена ИЗЮМОВА.
Авторы: 

Еще новости

Реклама