Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Люблю работать в прописи, хочу быть звездой!

5439
Что думают о школе первоклашки? Ученики Устье-Угольской школы рассказали все свои секреты нашему корреспонденту Ольге Широковой.

     Побывав в школе 1 сентября, мы познакомились с самыми маленькими учениками, которые ещё робели перед своим вторым домом – школой. Прошёл почти месяц, и мы решили проверить, как прижились «саженцы», и наш корреспондент Ольга Широкова зашла в гости в один из первых классов Устье-Угольской школы.
     Детвора только что вернулась с физкультуры, радостная, взъерошенная, с румяными щеками. Мы дали время ребятам отдышаться и переодеться и задали несколько вопросов о школе, о любимых занятиях и будущей профессии.

Варя Иваненко, п. Шексна:
     - В школе мне нравится, особенно писать в прописях, читать и гулять (как мы помним, динамическую паузу ребята проводят на прогулке). Вообще я хочу стать звездой. Или чемпионкой по плаванию: очень люблю купаться. Ну, ещё люблю животных и хочу работать в цирке – дрессировать попугаев и собак. Играю дома куклами Винкс. Одноклассникам желаю, чтобы были счастливыми и не кашляли, не болели.

Валя Зайцева, п. Шексна:
     - Я люблю учиться, в школе мне нравится. Особенно рисовать и лепить. Ещё я люблю петь и хочу стать певицей.Валя Зайцева Вы мне не подскажете, где учат петь так, чтобы выступать на сцене с микрофоном? Я бы туда пошла с моей сестрой. Правда, она хочет стать врачом. Дома я играю со слоником и кошечкой, которую зовут Побелка.

Рома Громцев, п. Шексна:
     - В школе мне нравится больше, чем в детском саду, хотя и садик вспоминаю тоже. Может быть, схожу туда в гости. Нравятся уроки музыки, учим песню о школе. В первом классе учиться легко, а вот во втором, наверное, трудно. Занимаюсь дома конструктором «Лего»: собираю корабли, машины, паровозы. Записался на кружок лепки из солёного теста. Хочу, когда вырасту, быть милиционером, как папа.   

Лена Малкова, д. Слизово:
     - Я хочу обратно в детский сад: там гуляли, кушали, играли, а здесь учиться надо. Я хожу в Слизовский Дом культуры на танцевальный кружок, да ещё на лепку собираюсь. Моя любимая игрушка – кошка. Да, живая, не игрушечная.

 Катя Удалова, п. Шексна:
     - Дома я теперь люблю играть в школу, потому что здесь мне очень понравилось. Особенно уроки труда – мы лепили из пластилина интересные поделки. Занимаюсь в кружке изобразительного искусства. Дома играю с кошкой Косей, она чёрная с белым, а носик трёхцветный! Хочу стать инженером или милиционером.

Оля Куракина, п. Шексна:
     - В школе мне нравится, хотя получается ещё не всё. Люблю писать в прописи, гулять. Очень люблю плавать!

     Во время нашей беседы трое мальчуганов бегали по классу и коридору с импровизированными автоматами, сделанными из деталей конструктора. Видимо, их фонтанирующую энергию не смог укротить даже урок физкультуры. Ваня Бобров, Владик Мозоль и Андрей Петряков – так зовут этих будущих защитников Родины. Конечно, интеллектуальные занятия они тоже уважают, но так приятно иногда от души поиграть в «войнушку».
     Всё это время за детворой наблюдали внимательные и добрые глаза первой учительницы – Любови Николаевны Носковой. Наверное, немало труда она уже приложила для того, чтобы ребята адаптировались к школе, к новому для них режиму дня, познакомились и подружились. Остаётся пожелать им продолжать в том же духе, быть такими же дружелюбными и искренними в общении и, конечно, не болеть и не кашлять.

Ключевые слова: 
Авторы: 

Еще новости

Реклама