Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Горячая новость! Установлены подозреваемые, напавшие на пенсионеров в д. Дьяконовская

12 ноября, в 16.00, из ОМВД России по Шекснинскому району поступила информация о том, что установлены лица, совершившие разбойное нападение на пенсионеров в д. Дьяконовская.
     Напомним, циничное разбойное нападение произошло 2 ноября, в 18:45. В дом пожилых супругов зашли двое мужчин в масках типа балаклавы. Дверь им открыл хозяин. Один из незваных гостей прошел, взял со стола нож и стал требовать деньги. Испуганный пенсионер достал из кошелька несколько тысячных купюр и передал ему. После этого мужчины забрали у пенсионеров мобильники, сломали их и покинули дом. Позже телефоны в неисправном состоянии были обнаружены на выезде из деревни…
     Начальник полиции Д.Г. Арсентьев прокомментировал, что на данный момент происходит задержание подозреваемых. И это не заезжие гастролеры, а свои местные, жители п. Шексна. Все подробности в следующем номере.
Алена ЛЕОНИДОВА,

Аномальная зона, или День жестянщика по-шекснински

Так называют участок федеральной трассы с 53 (Нестерово) по 58 километр (Чернеево). 11 ноября было тому подтверждением. Именно в этом месте кружила настоящая зимняя вьюга, покрывая все вокруг снегом.
     В итоге, в 7.48 житель Шексны не справился с управлением «Киа-Спектры», своевременно не переобув ее на зимнюю резину, и допустил съезд в кювет, где врезался в электроизгородь. Ближе к вечеру снес дорожный знак и съехал с дороги автомобиль «Газель», за рулем которого был житель Череповецкого района.
     Можно напомнить прошлогодние случаи с фурами, съехавшими с дороги. По словам водителей, виной были неожиданные порывы сильного ветра на открытых участках дороги. Так, что, водители, будьте аккуратны, проезжая этот участок трассы.
Алена ЛЕОНИДОВА.  
Фото предоставлены ОГИБДД по Шекснинскому району.

Разыскивается лихач, протаранивший две машины во дворе на Первомайской, 5

9 ноября, в 00.25, в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя-очевидца ДТП во дворе на улице Первомайская, 5. Мужчина рассказал, что услышав громкую музыку на улице, подошел к окну и увидел, как серый кроссовер протаранил одну машину, а та от удара въехала в другую. Нарушитель после этого быстро скрылся с места происшествия. Действительно, две припаркованные во дворе машины оказались с повреждениями – «Ниссан» и «Лада-Гранта».
     Со слов очевидцев, кто видел момент аварии из окон, скорее всего это была «Шевроле-Нива», у нее запасное колесо слева. После столкновения с припаркованной машиной водитель направился в сторону магазина «Надежда». На автомобиле по всему должна быть разбита правая сторона. И из него что-то сильно текло по дороге, поэтому далеко уехать водитель не мог, вернее всего повернул либо направо к фонтану, либо к ШКДП.
     Проверка записей камер наружного видеонаблюдения результата не дала.     Сотрудники ОГИБДД по Шекснинскому району продолжают поиск нарушителя, скрывшегося с места ДТП, и обращаются к жителям с просьбой: кто имеет какую-либо информацию по данному происшествию сообщить в полицию по телефонам: 2-10-40 (дежурная часть) либо 2-64-47 (ОГИБДД). На внедорожнике должны быть механические повреждения. Цвет машины виновника по разным свидетельским показаниям расходится – серый либо серебристый. Давайте поможем пострадавшим! На их месте с такими лихачами на дорогах может оказаться любой.
Алена ЛЕОНИДОВА.
Фото из сети Интернет.

Страницы