Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

«Единая Россия» собрала 402 миллиона рублей на помощь медикам и гражданам в условиях пандемии коронавируса

Деньги поступили в виде членских взносов и благотворительных пожертвований.
     Об этом в соцсетях сообщил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Напомним, ранее он призвал представителей партии пожертвовать свои месячные зарплаты на помощь врачам, волонтерам и людям, оказавшимся в сложной ситуации во время пандемии.
     «По согласованию с Минздравом закупаем реанимобили с аппаратами ИВЛ, которые передадим наиболее нуждающимся регионам», — написал Дмитрий Медведев.
Председатель партии отметил, что деньги в том числе пойдут на защитные костюмы для врачей в регионах, где выявлено большое количество инфицированных — несмотря на то, что ситуация со средствами индивидуальной защиты в больницах улучшилась, в ряде медучреждений их все еще не хватает.
    Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак и министр здравоохранения Михаил Мурашко в свою очередь провели онлайн-совещание. Глава Минздрава озвучил регионы, где помощь медикам со средствами индивидуальной защиты сейчас наиболее актуальна — это Смоленская область, Северная Осетия, Дагестан, Нижегородская область, Самарская область, Ингушетия, Красноярский Край, Забайкальский край и Еврейская автономная область.
    Кроме того, Андрей Турчак рассказал, что часть собранных средств пойдет на закупку медицинских масок, которые будут бесплатно раздавать активисты волонтёрских центров партии жителям всех регионов страны.
   «Во многих регионах сейчас вводится масочный режим, чтобы минимизировать распространение вируса в период завершения режима самоизоляции. В связи с этим волонтерские центры партии в некоторых регионах (например, Ленинградская область, Мурманская область и другие) уже бесплатно раздают гражданам наборы индивидуальной защиты — перчатки и маски. Эту работу мы будем масштабировать — уже со следующей недели волонтерские центры во всех регионах приступят к этой работе», — сказал Андрей Турчак.
     Министр здравоохранения Михаил Мурашко оценил вклад «Единой России» в помощь гражданам в период пандемии: «Мы видим вашу активность и помощь для работы медиков, для их комфорта, безопасности, и поэтому считаем, что доброе дело, которое вы делаете, должно быть доведено до нуждающихся. Благодарю партию за помощь медработникам и высокую гражданскую ответственность». Андрей Турчак также напомнил, что «Единая Россия» в ходе федеральной акции «Спасибо врачам» уже передала 200 автомобилей в медучреждения по всей стране. Через волонтерские центры медики в регионах получили несколько миллионов масок, а специалисты, работающие в красной зоне — порядка 360 тысяч продуктовых наборов к чаю.
     В Вологодской области собранные средства партийцы намерены направить на закупку компьютеров для школьников в рамках акции «Помоги учиться дома» и приобретение защитных костюмов для медицинского персонала.
   «Есть предложение: перечислить в общий фонд средства заработной платы. Все деньги поступят на счет Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия», то есть останутся в регионе, и мы их направим для решения оперативных проблем, возникших в результате пандемии», - сказал в ходе обсуждения с депутатами фракции «Единая Россия», секретарь ВРО партии «Единая Россия», председатель регионального парламента Андрей Луценко.
     Кроме того, депутаты Вологодской городской Думы на личные средства закупили партию планшетов для проекта «Помоги учиться дома», а Вологодское отделение Партии передало два автомобиля и 300 продуктовых наборов в больницы Вологды и Череповца.
Информация предоставлена Вологодским региональным отделением партии «Единая Россия».
 
 

На федеральную трассу снова стали выходить лоси.

Чаще всего дикие животные появляются в районе Дьяконовской, в районе реки Роица и деревни Нестерово.
     Уважаемые водители, будьте внимательны при проезде зоны действия знака «Дикие животные». Существует только один способ уберечься от столкновения с лосем на дороге: снизить скорость. Предупреждающие знаки «Дикие животные» на автотрассе стоят в тех местах, где чаще всего регистрируются ДТП с участием лесных зверей. Ни гудком, ни светом фар лося прогнать нельзя. Его поведение в такой ситуации - непредсказуемо, поэтому лучше всего водителям проезжать опасные участки, не превышая рекомендованной скорости.
     Помните, что внимание и осторожность могут спасти ваши жизни и жизни ваших родных и близких!
Информация предоставлена ОГИБДД по Шекснинскому району.

1 июня стартует ДЕКАДА ПОДПИСКИ! Цены на любимую районку СНИЖЕНЫ!

С 1 июня начнется декада подписки! По минимальной цене подписаться на родную районку на второе полугодие 2020 года можно будет с 1 по 10 июня. 
     В эти 10 дней цены на подписку будут снижены. Обращаем ваше внимание на то, что почта не предлагает скидки, она сразу предлагает сниженную цену.
     Напоминаем, что оформить подписку на «Звезду» можно несколькими способами:
- на Почте России;
- на сайте Почты России:  https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F4139, не выходя из дома;
- на сайте газеты «Звезда»:  http://zwezda.net/offline (электронная версия газеты);
- в самой редакции без доставки, то есть за газетой вы приходите сами (есть пункты выдачи в Шексне северной, Нифантове, Прогрессе).

В Чебсаре вместо зарослей кустарника будет аллея

При въезде в поселок Чебсара с левой стороны открывается вид на тополевую рощу, а с правой еще недавно был бурелом, заросли кустарника, заболоченность.
Мысль о благоустройстве въезда в посёлок у главы сельского поселения Чёбсара В.Н. Антонова зрела давно, но возможностей не было.
    - Хотелось сделать рекультивацию места и засадить хвойными деревьями, например сосновую аллею. Техники, которая могла бы выполнить данные работы, в поселении нет, есть только желание навести красоту. За помощью обратился к главе района В.В. Кузнецову, а Виктор Васильевич, в свою очередь, к куратору участка сварочно-монтажного треста Богдану Михайловичу  Киндрацкому, - рассказывает В.Н. Антонов. - Организация серьёзная, имеет авторитет не только в нашей области, в настоящее время ведёт строительство компрессорной станции. В просьбе не отказали, на место проведения работ выехал начальник участка сварочно-монтажного треста Яков Николаевич Вагис, посмотрели фронт работы и уже на следующий день здесь работал мощный экскаватор, которым управлял Сергей Овсянников.
     Работа закипела. В течение недели участок, площадью примерно 15 тысяч квадратных метров, преобразовывался и приобрёл форму. Нашлись неравнодушные и активные люди из местных жителей, которые помогли навести порядок на территории. С бензопилами и личной автотракторной техникой в работу включились Николай Елизаров, Сергей Смирнов, Илья Муравьёв, семья Шурухиных, Иван Стариков. Совместными усилиями облагородили въезд на улицу Комсомольская, очистили водосточную трубу под дорогой и тем самым осушили заболоченный участок возле дороги, убрали четыре аварийных дерева, очистили участок от поросли и остатков старого блочного дома на улице Совхозная, очистили от кустарника правый берег плотины на реке Чёбсара.
     В.Н. Антонов:
     - Дело сделано, посёлок частично преобразился.  Люди довольны. Спасибо всем, кто принял участие в этом благом деле. Теперь подготовленное место засадим деревьями и приурочим это к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Алексей ДОЛГОВ.
Фото предоставил В.Н. Антонов.

Вологжане стали чаще оформлять недвижимость экстерриториально

Экстерриториальный, то есть дистанционный, принцип оформления недвижимости становится все популярнее среди россиян.
     Более 500 заявлений о кадастровом учете и регистрации прав на недвижимое имущество Кадастровая палата по Вологодской области приняла по экстерриториальному принципу в первом квартале 2020 года.
     Отметим, что по сравнению с прошлым годом экстерриториальный принцип оформления недвижимости становится все популярнее среди вологжан. За первый квартал 2020 года Федеральная кадастровая палата приняла по экстерриториальному принципу 519 заявлений о кадастровом учете и регистрации прав на недвижимое имущество. Таким образом, по сравнению с первым кварталом прошлого года вологжане стали подавать заявления по экстерриториальному принципу на 32 % чаще (тогда было принято 393 заявления).
     Экстерриториальный принцип подачи и приема документов позволяет оформлять недвижимость в любом регионе, независимо от места жительства. Такая возможность появилась у россиян в 2017 году с вступлением в силу закона «О государственной регистрации недвижимости». По экстерриториальному принципу можно обратиться за проведением кадастрового учета, регистрации прав собственности, сделок, ограничений и обременений по месту нахождения объекта недвижимости на основании электронных документов, созданных по месту подачи бумажных документов.
     Так, жителю Вологодской области необязательно ехать в Краснодарский край для оформления полученных в наследство дома и участка. Можно подать необходимые документы в офисе Кадастровой палаты, расположенном в регионе постоянного проживания, и уже через несколько дней получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированных правах. 
      «А с прошлого года вологжане могут подать документы на регистрацию недвижимости, расположенную в другом регионе, не только в офисе Кадастровой палаты, но и посредством выездного приема. Услугой выездного приема в 1 квартале 2020 года воспользовались уже более 170 человек. Пригласить специалиста на дом можно по телефонам: (8172)57-26-91, 57-26-92», – говорит эксперт Кадастр
овой палаты по Вологодской области Елена Соколова. 
     Учетно-регистрационные действия по экстерриториальному принципу проводятся в те же сроки, что и при обычном способе подачи заявления: пять рабочих дней – для кадастрового учета, семь – для регистрации права собственности. Единая процедура учета и регистрации занимает всего десять рабочих дней.
     Подать документы по экстерриториальному принципу в офисах Кадастровой палаты можно по предварительной записи. Запись на прием открыта в личном кабинете на портале Росреестра. Для авторизации используется учетная запись единого портала государственных услуг. Также можно позвонить по телефону (8172)57-26-91.
Кадастровая палата по Вологодской области.

Страницы