Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

На дорогах Шекснинского района за три дня отстранены от управления автомобилем четыре пьяных водителя

С 23 по 26 апреля на территории Шекснинского района прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За это время отстранены четыре водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения.
      24 апреля, около 19.25, житель г. Череповец, 1972 года рождения, управлял автомобилем «Датсун» с признаками опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался. На него был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
     25 апреля, в 15.20, житель Шекснинского района, 1980 года рождения, управлял автомобилем ВАЗ-21074. Водителю было предложено пройти освидетельствование прибором «Кобра», который показал 0,794 промилле. С показаниями прибора водитель не согласился, от медицинского освидетельствования отказался, чем подтвердил свою вину.
      26 апреля, в 13.10, у д. 5 по ул. Новая п. Шексна была остановлена автомашина ВАЗ-2112 под управлением жителя г. Вологда, 1989 года рождения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.
        В этот же день, в 8.10, поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в д. Митенино. Прибыв на место ДТП, было установлено, что житель г. Вологда, 1986 года рождения, управляя автомашиной «Рено Логан» допустил съезд с дороги, наезд на железобетонную плиту с последующим опрокидыванием. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. Мужчине было предложено пройти освидетельствование прибором «Кобра». Результат - 0,813 промилле. С показаниями прибора он согласился. Составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
       Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП по причине управления в состоянии опьянения, Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: при наличии информации о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться по проезжей части, сообщите в ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району по телефону  дежурной части 2-12-40 или 102.
Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району.

Международная акция «Сад памяти»: участвуем, не выходя из дома

«Сад памяти» - международная акция, цель которой увековечить подвиг каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны. 
Всего на территории России, бывших союзных республик, Дальнего зарубежья планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах Героев. Мероприятия состоятся и на территории лесного фонда Вологодской области, в ходе которых будет высажено порядка 400 тысяч деревьев на площади 139 га.
     Акция «Сад памяти» задумана и реализуется как традиция сохранения коллективной памяти, истории страны и истории каждой семьи.
    У каждого жителя области есть возможность поучаствовать в акции, не выходя из дома. Те, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, могут посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома. На официальном сайте акции https://садпамяти2020.рф/ можно нанести посаженное дерево на интерактивную карту. 
    В эти непростые времена многие остаются дома в окружении родных и близких, а потому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями своих Героев с детьми. Делать это можно за общим занятием. Можно нарисовать вместе дерево, которое семья обязательно посадит позже, смастерить поделку, аппликацию, рассказать, кому будет посвящено живое дерево. Все это может быть размещено в фотографиях с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях. Кроме того, все могут поделиться на своих страницах в соцсетях историями подвигов родных и близких, прошедших войну.
     Можно уже сейчас обозначить геолокацию, в которой вы собираетесь посадить дерево, когда это будет возможно с хештегом #СадПамятиДома.
Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях.
      В лесном фонде области запланированные мероприятия будут выполняться в плановом режиме.
Наш корр.
Фото сети Интернет.
 

Всем, кто служит в медицине, от души хотим сказать слово главное: «Спасибо!»

Сейчас во всем мире свирепствует страшная пандемия. Коронавирус поразил уже миллионы людей.  Он не щадит ни старых, ни молодых…
     В рамках всероссийской акции политической партии «Единая Россия» «Спасибо врачам» воспитанники Шекснинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир» в своих рисунках выразили сердечную благодарность докторам, которые спасают жизни людей. Эти мужественные люди сегодня оказались на передовой и приняли весь удар на себя.
     Хочется  пожелать им здоровья и сказать  от всей души: «Спасибо!».
Информация и фото предоставлены Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир».

Страницы