Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Кто стал самым щедрым книгодарителем? Подводим итоги акции "Подари книгу школе"

В единый день голосования 8 сентября библиотеки района объявили акцию «Книга в подарок». Многие, приходя на избирательные участки, дарили новые книги. Например, библиотека Устье-Угольской школы пополнилась на 50 новых книг. Это стихи, мифы, познавательная литература.
    А интересно, кто стал самым щедрым книгодарителем? Читайте в свежем номере газеты «Звезда». 
 

Илья Егоров и Анастасия Кирикова: «22 сентября мы узнаем имя самой красивой девушки Шексны»

22 сентября, в 17.00,  в молодежном культурном центре «Энергия» состоится конкурс «Мисс Шексна-2019» среди девушек 14-17 лет. Режиссерами это проекта выступили Илья Егоров, студент колледжа искусств, и Анастасия Кирикова, студентка ЧГУ. Перед финалом конкурса  я встретилась с ними и попросила рассказать подробнее об этом мероприятии.
      - Расскажите, как идет подготовка к конкурсу?
     - Подготовка к проекту началась в конце августа. В это же время состоялся кастинг, в котором приняли участие 15 юных жительниц нашего поселка. На отборочном этапе участницы представили на суд жюри визитки и творческие номера.  В финал конкурса прошли  девять девушек.
      - Раскройте, пожалуйста, имена участниц.
   -Александра Бачинова, Анастасия Щуркина, Даяна Землянская, Виктория Гончарова, Евгения Милютина, Светлана Черняева,  Карина Селезнёва, а также Екатерина Кузнецова из Череповца и Аполлинария Иманова из Вологды.
     - Что ждет девушек 22 сентября, кто будет оценивать конкурсанток?
    - В финале для девушек подготовлены творческие испытания, а зрителей ждут интересные номера. Членами жюри выберут только одну победительницу. Судить конкурс будут довольно известные у нас в поселке представительницы прекрасного пола: Александра Василевская, Олеся Башкирова, Ирина Чистова, Юлия Малитинова, Анна Лунева, Кристина Лебедева и  Ульяна Шаргина.
Юлия ЧУКАНОВА.

Районная комиссия по проведению Всероссийской переписи населения: «Жители Шексны и района, убедительно просим вас установить номерные знаки на дома!»

Уважаемые граждане! С 1 по 31 октября 2020 года будет проходить Всероссийская перепись населения.  Одним из основных подготовительных мероприятий является упорядочение адресного хозяйства в городских и сельских населенных пунктах.
      Согласно установленным правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда и других зданий и сооружений на всех угловых домах на пересечении улиц должен висеть указатель (аншлаг) с ясно видимым и четко написанным названием проспекта, улицы, переулка, площади и т.д. На каждом доме должен быть четкий номерной знак, в многоквартирных домах на дверях подъездов – номера квартир. Исходя из нормы статьи 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несёт обязанность содержания принадлежащего ему имущества.
      Наведение порядка в адресном хозяйстве необходимо для  обеспечения правильности и полноты учета населения в период проведения Всероссийской переписи населения. Убедительно просим Вас установить номерной знак на дом.
                                                              Районная комиссия по проведению   
                                                              Всероссийской переписи населения 
                                                              2020 года                             
            

Все на ярмарку! Уже в эту субботу!

Уже в эту субботу, 21 сентября, на центральной площади Шексны состоится традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень». Шекснинцы смогут приобрести необходимую продукцию: овощи, фрукты, рыбу, мясо, изделия народных промыслов.
       Торжественное открытие ярмарки  состоится  в 11.00, в это же время пройдет награждение победителей конкурсов «Ветеранское подворье» и «Молодежное подворье».
        С 10 до 13.00  - интерактивная программа «Как зернышко хлебом стало, и как льняная рубашка в поле выросла».  С 11.00 до 13.00 – выставка-конкурс поделок «Урожай-2019 », благотворительная акция «Белый цветок».
        В рамках ярмарки выберут лучшие работы конкурса оформления садовых тачек (тележек) «Тачка на прокачку». В концертной программе примет участие ансамбль «Радуница». В течение праздника будет работать тематическая фотозона. Для  юных шекснинцев подготовлены развлечения:  аттракционы, катание на лошадях, батуты.
       Обращаем ваше внимание: для организации ярмарки с 8.00 до 16.00 будут перекрыты  улицы: Исполкомовская, Гагарина (от рынка и до Сбербанка) и Шекснинская (от дома № 7 до дома № 13).
Фото из архива редакции. 2018 год.
 

Трагедия в деревне Красное: в огне погибли двое мужчин

19 сентября, около половины первого ночи, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании дома  в деревне Красное Железнодорожного сельского поселения. К месту происшествия были направлены два пожарных расчета из ПСЧ-16 и ПЧ-62.
    К моменту прибытия огнеборцев  дом  горел открытым пламенем по всей площади. Позже, при разборе пожарища, были обнаружены тела двух мужчин, 1983  года рождения, оба проживали в Шексне. 
    Сейчас рассматривается несколько версий произошедшего. Наиболее вероятные причины  - неосторожное обращение с огнем погибших в состоянии алкогольного опьянения или неосторожность в пользовании электронагревательными приборами (печки в доме не было, здание отапливали тепловой пушкой).  В результате дом размером 5 на 7 метров сгорел полностью.
    Подробности трагедии читайте в ближайшем номере газеты «Звезда».
Юлия ЧУКАНОВА.
 

Страницы