Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Шоу "Две звезды". Екатерина Низовкина и Евгения Чистякова будут блистать на сцене

В радиостудии "Шекснинская волна" - участники вокального конкурса "Две звезды"  Екатерина Низовкина и Евгения Чистякова. Ведет передачу журналист Юлия Давыдова.
Аудио программа: 

Почта России «заморозит» тарифы на доставку прессы на 2018 год и направит 1,5 млрд рублей на поддержку института подписки

В преддверии старта досрочной подписной кампании генеральный директор Почты России Николай Подгузов провел встречу с руководителями печатных СМИ. В рамках встречи обсуждались планы по проведению подписной кампании на второе полугодие 2018 года и поддержке периодической прессы.

 

В период досрочной и основной подписных кампаний на 2-ое полугодие 2018 года Почта России сохранит стоимость доставки периодических печатных изданий – как федеральных, так и региональных. Тарифы на магистральную перевозку изданий также не будут повышены. Стоит напомнить, что тарифы на подписку на 1 полугодие 2018 года также не повышались.

«Почта России не только «заморозит» тарифы на доставку периодической печати, но и направит 1,5 млрд рублей собственных средств на поддержку института подписки. Мы понимаем насколько важна печатная пресса для населения и оказываем максимальную поддержку печатным СМИ и самим подписчикам», - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

В период всей подписной кампании федеральный почтовый оператор предоставит подписчикам изданий, входящих в список Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, скидку в размере 25% по собственному каталогу Почты России или 20% по каталогам альтернативных коммерческих подписных агентств. Список изданий, получающих скидку в эту кампанию, был утвержден Экспертным советом и составил более 2500 наименований. В целом на предоставление скидок в ходе подписной кампании на 2-ое полугодие 2018 года Почта России направит более 700 миллионов рублей.

С 1 февраля по 31 марта во всех почтовых отделениях страны, а также в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru проводится досрочная подписная кампания на периодические печатные издания на второе полугодие 2018 года. Порядок подписки и тарифы остаются такими же, как и для первого полугодия 2018 года. Напомним, что данные тарифы были согласованы в октябре 2016 на заседании Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России с представителями издательского сообщества.

В течение двух месяцев все желающие могут оформить подписку на газеты и журналы, выбрав из более чем тысячи изданий, принимающих участие в досрочной подписной кампании. На сайте podpiska.pochta.ru и с помощью мессенджера Viber можно выписать издания не только для себя, но и для родных и близких в других регионах России.

Стоит также отметить, что на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra и в почтовых отделениях продолжается благотворительная акция «Дерево добра», в рамках которой каждый желающий может оформить подписку на любое издание в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых.


 

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает порядка 365 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России, составляет более 3,3 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

 

​СЕГОДНЯ УТРОМ в Шексне! На пешеходном переходе сбили женщину

 
 
     Сегодня, в 7.50, на 84 км федеральной трассы, в районе старого переезда, житель Шексны, 1952 г.р., управляя автомашиной «Рено Логан», совершил наезд на пешехода, 47-летнюю жительницу Шексны, которая переходила дорогу по пешеходному переходу со стороны ДОЗа. Водитель, сбивший ее, двигался со стороны Нифантова. Очевидцы отметили, что раздался женский крик и визг тормозов. Пострадавшую на машине «скорой помощи» экстренно доставили в приемный покой Шекснинской ЦРБ.
      По неофициальной информации, она была без светоотражателей на одежде.  

Страницы