Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Виноват в моей смерти муж

     В Шекснинском районе не смогла пережить развод с мужем 36-летняя женщина и покончила с жизнью. В оставленной предсмертной записке она винит в этом своего супруга.
Алена Леонидова.
Фото из сети Интернет.

 

Подозреваемые в краже установлены

    Житель первого участка Шексны признался в том, что в июне совершил хищение металлических изделий со склада ИК-17 и сдал их в пункт приема металлолома, а также с напарником из Нифантова в апреле совершил хищение металлолома с территории бывших колхозных складов ООО «Нифантово».
    Энергетики выявили в д. Б. Мушня и Потанино факты безучетного потребления электроэнергии.
    Жительница Шексны пожаловалась, что неизвестный мужчина смуглой внешности вытащил из вольера двух куриц. Хищение совершил местный 28- летний житель.
     Житель Шексны обратился в полицию с заявлением о хищении из кармана куртки жены сотового телефона, стоимостью более 11 тысяч рублей. Инцидент произошел в кафе «Вершина». Подозреваемый был установлен – 47-летний посетитель этого же заведения.
Алена Леонидова.
Фото из сети Интернет.

Ночь в сентябрьском лесу провел житель Нифантова

Ночь в сентябрьском лесу провел житель Нифантова, 1965 года рождения. 23 сентября он отправился за грибами в лесной массив у деревни Сыромяткино, а вышел на следующий день в Чебсаре.
 
     В субботу около 18 часов в службу «01» обратились за помощью – мужчина заблудился в лесу. На  место сразу же выехали спасатели. Но, к сожалению, поиски в лесном массиве у деревни Сыромяткино, куда отправился любитель «тихой охоты», оказались безуспешными, хотя и продолжались они до 23 часов. Сотрудники ПСП «Шексна» сигналили до самой темноты в надежде, что грибник услышит и выйдет на звук. На следующий день заблудившегося жителя Нифантова искали 15 человек: спасатели, полицейские, лесники, родственники... А в это время потеряшка благополучно вышел из леса, правда, в Чебсаре.
     Подробности - в газете "Звезда".
Фото из сети Интернет.

"Женский протест" и "Мужской закон" на Международной выставке получили гран-при

Подведены итоги 26-й ежегодной международной выставки продуктов питания «WorldFood Moscow», которая проходила с 11 по 14 сентября в Москве, в ЦВК «Экспоцентр».   
 
      Команда фирмы «АтАг» вернулась домой в отличном настроении, с наградами и позитивным рабочим зарядом! В рамках работы выставки в ходе независимого дегустационного конкурса «Продукт года», который проводится в соответствии с общими требованиями качества и безопасности к продовольственной продукции на территории России, гран-при получили конфеты-новинки "Женский протест" и "Мужской закон". Ряд продукции шекснинского кондитерского предприятия удостоен золотых и серебряных наград. А они являются знаком качества для потребителей и дистрибьюторов. Поздравляем фирму "АтАг" и каждого, кто трудится над созданием конфет высшей пробы!
Наш корр.
 
Наша справка.
Выставка «WorldFood Moscow» — это форум в помощь представителям оптовой и розничной торговли из Москвы, а также регионов России и стран СНГ. Период проведения выставки наиболее благоприятен для планирования бизнеса и установления новых деловых отношений.
Статистика по выставке впечатляет (данные за 2016):
Год основания – 1992.
Периодичность -  Ежегодно.
Участники - 1 433 компании из 65 стран.
Посетители - 28 922 специалиста из 78 регионов России и 89 стран.
12 тематических разделов.
 
На выставке «WorldFood Moscow» представлен широкий ассортимент овощей и фруктов, бакалеи и кондитерских изделий, мяса и рыбы, чая и кофе, консервов и других продуктов питания отечественного и зарубежного производства. 
 

Новосёлы могут получить дополнительный возврат от покупки

Если вы стали счастливым владельцем квартиры или дома, то теперь можете возвращать 10% от стоимости любой покупки в магазине «Мир»!
 
     Магазин «Мир» запустил программу «Новосёл», в рамках которой на накопительную карту возвращается 10% от любой покупки.

Кто считается новосёлом?
Покупатель получает статус «Новосёл» в магазине «Мир», если приобрел квартиру или дом не более 1 года назад.

Что нужно, чтобы получить статус «Новосёл»?
Необходимо предъявить свидетельство о праве собственности на квартиру или дом.

Какие привилегии даёт статус «Новосёл»?
· Держатели карт статуса «Новосёл» получают увеличенный размер накопительных рублей на карту – 10% за каждую покупку.
· Полученными рублями можно воспользоваться через 14 дней в течение 6 месяцев.
· Полученными накопительными рублями можно оплатить до 50% от стоимости покупки.

     Статус «Новосёл» покупатель имеет в течение 1 года с момента регистрации права собственности. Именно в это время он получает увеличенное накопление на карту 10%. Пример: покупатель пришел в магазин 30.09.2017 г., дата регистрации права собственности – 10.07.2017 г. Покупатель будет получать увеличенное накопление на карту до 09.07.2018 г.
     Регистрация в программе «Новосёлы» проходит в ТЦ "Мегалит", ул. Труда, 10, магазин «Мир».
 

В Вологодской области отмечено снижение уровня преступности

Генеральная прокуратура опубликовала статистические данные о преступности в России за первое полугодие. Документ выложен на сайте Генпрокуратуры.
 
     На первом месте по количеству преступлений оказалась Москва, на втором — Московская область. Несмотря на общее снижение показателей преступности, там зарегистрировано 71 961 и 43 668 преступлений соответственно. Третьим стал Краснодарский край, где правоохранители зафиксировали 33 492 преступления.
     Четвертое и пятое места заняли Челябинская область и Башкортостан. В десятку самых криминальных регионов вошли Ростовская, Тюменская, Свердловская и Кемеровская области, а также Республика Татарстан.
По данным ведомства, всего за полгода в стране зафиксировано 1 030 193 преступления. Это на 12,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, подчеркнули в Генпрокуратуре.
     Сокращение числа зарегистрированных преступлений отмечается во всех федеральных округах и на территории 76 регионов России. Рост преступности зафиксирован лишь в восьми регионах. Наибольшее снижение уровня преступности отмечено в Вологодской области — 30,1%.
https://news.mail.ru/incident/31110646/?frommail=1
 

Страницы