Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Ремонт моста через реку Угла: Подрядная организация определена, скоро начинается завоз оборудования и материалов

4762
Мост в ходе ремонта будет восстановлен в полном объеме, то есть с двумя полосами для движения и пешеходными дорожками.  
     6 июня состоялась рабочая встреча врио главы администрации Шекснинского района В.В. Кузнецова, главы городского поселения поселок Шексна А.А. Прокопьева, первого заместителя главы администрации городского поселения поселок Шексна Н.Г. Башкирцева с представителями подрядной организации «Перфект плюс» (г. Вологда), которая будет заниматься ремонтом моста через реку Угла. Напомним, подрядная организация была определена с помощью аукционной конкурсной процедуры.
       Николай Григорьевич Бащкирцев прокомментировал встречу так:
      -  Сумма контракта составит  20 млн. 758 тысяч рублей. На следующей неделе с победителем электронных торгов будет подписан договор.  Представители фирмы прибыли на место для детального ознакомления с предстоящим объемом работ. Они сообщили, что вся необходимая техника для обеспечения производства у них есть, поэтому не решаемых проблем возникнуть не должно.
     В ходе встречи были рассмотрены условия подготовки к ремонту – организация строительной площадки, варианты подведения к ней линии электропередач и так далее. На сегодня самым острым вопросом является организация транспортного проезда на время строительно-ремонтных работ. Планируется поочередное закрытие правой и левой частей моста. Но в связи с очень узкой проезжей частью возможно временное перекрытие движения и по второй полосе моста, что, несомненно, принесет определенные неудобства. Мост – это единственный путь, который обеспечивает автомобильное сообщение. В Шексне-1 проживают почти 600 жителей, и находится исправительная колония № 17, в которой содержится 1,5 тысячи осужденных. Обсудив предварительно возможные варианты выполнения ремонта, мы договорились 15 июня провести совещание с участием подрядной организации, представителей администрации района, поселка, технического надзора, ИК-17 и других заинтересованных лиц, на котором будут определены мероприятия для выполнения ремонта моста с наименьшими затруднениями для местных жителей.  
Елена ИЗЮМОВА.

   15 июня в администрации городского поселения посёлка Шексна состоялось совещание по ремонту моста через реку Угла. Как объявил в начале заседания Н.Г. Башкирцев, заместитель главы администрации городского поселения, работы будет проводить ООО «Перфект плюс», г. Вологда, исполнительный директор – Н.Н. Лялин, главный инженер – А.В. Серогодский, руководитель проекта – С.Ю. Хабаров. Все вышеназванные присутствовали на совещании.
   Как будет осуществляться проезд транспорта во время ремонтных работ, читайте в свежем номере газеты «Звезда», 20 июня, вторник.
 

Еще новости

Реклама