Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Шексна. Трагедия на пристани.

Сегодня, 20 мая, молодая пара – 19-летняя девушка и 21-летний парень – забрались на верх неиспользуемого наблюдательного поста на пристани п. Шексна (у речного вокзала). 
Как удалось выяснить они сидели на перилах спиной к реке и таким образом отдыхали. Позже на месте ЧП были обнаружены бутылки из под спиртных напитков, но сказать точно кто их оставил пока невозможно.    Также нет однозначного ответа на вопрос, что послужило причиной падения: они вдвоем упали на бетон с высоты, примерно, второго этажа. Молодой человек после этого скатился в реку и утонул. Девушка госпитализирована в больницу, по неофициальной информации ее жизни ничего не угрожает. 
Елена ИЗЮМОВА.

Сурово и зрелищно: 180 юных самбистов вышли на татами

6 мая в спортивном зале ФОК "Здоровье" п. Шексна с девяти утра и до шести часов вечера раздавались крики болельщиков, четкие команды судей и возгласы тренеров. Здесь проходил открытый турнир по борьбе самбо, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.
 
     Проведение борцовского турнира в преддверии 9 мая стало хорошей традицией. С каждым годом количество участников увеличивается, а география - расширяется.
     6 мая на татами вышли более 180 мальчишек и девчонок из Вологды, Череповца, Липин Бора, Шухободи, Шексны, а также Москвы, Ярославля, Костромы и Ростова Великого.
     На церемонии открытия соревнований спортсменов приветствовали В.В. Кузнецов, врио главы администрации Шекснинского района и труженица тыла С.П. Серова. 
     За победу боролись мальчишки и девчонки в возрасте от четырех до десяти лет. Во избежание травм малышам было запрещено проводить болевые приемы.
     Чтобы радость победителей была весомей, призы заказали у вологодского мастера Евгения Одинцова. На объемных "золотых", "серебряных" и "бронзовых" медалях запечатлен момент броска, и памятная надпись о турнире в Шексне. А вместо банальных китайских ваз-кубков победителям вручали оригинальную скульптуру: судья поднимает руку победителю. В финальной схватке этот момент для победителя - самый приятный. 
     Из 24 комплектов наград сильная, большая и дружная команда шексниских самбистов завоевали 14 кубков, 8 серебряных и 16 бронзовых медалей.
     Первые места в своих весовых категориях и возрастных группах завоевали воспитанники тренеров А.А. Лужинского, Павла Веселова и Сергея Ситникова: Валерия Соколова, Диана Тельтевская, Софья Серова, Юлия Леонидова, Данил Кудряшов, Всеволод Проханов, Максим Одочук, Виктор Волков, Макар Большов, Тимофей Лери, Омар Абдулаев, Эрик Оганнисян, Иван Антонов, Даниил Денисов.
     На соревнованиях присутствовал Александр Тчанников, председатель федерации Вологодской области по борьбе самбо. Он поблагодарил всех участников, организаторов турнира, и отметил:
    - Самое главное - не победы, а то, что ребята оторваны от улицы. В Шексне - замечательные тренеры, и я надеюсь, что борьба самбо здесь и дальше будет активно развиваться.

     Чтобы радость победителей была весомей, призы заказали у вологодского мастера Евгения Одинцова. На объемных "золотых", "серебряных" и "бронзовых" медалях выбиты изображения момента броска и памятная надпись о турнире в Шексне. А вместо банальных китайских ваз-кубков победителям вручали оригинальную скульптуру: судья поднимает руку победителя. В финальной схватке этот момент для победителя самый приятный.

 
Алексей ДОЛГОВ.
Фото автора и К. Моденова.

 

Хороший был вечер. Правда? Или не переходите по ссылкам в sms

Знакомая поделилась историей. С одной стороны она весьма забавна, а с другой – смех сквозь слезы. Главное действующее лицо – сотовый телефон.
 
    -   Я взяла после праздника отгул. Делаем с дочкой уроки и вдруг ей на телефон приходит sms-сообщение. Она смотрит и удивленно произносит: «Мама, это  от тебя?». Ну, я внимания не придала. Потом раздается звонок от мужчины-коллеги. Он встревожено спрашивает: «Ты чего это такие сообщения шлешь? Хорошо, жена не увидела. И вообще, а что вчера у нас было?». Потом аналогичные звонки посыпались от других моих знакомых и коллег. В общем, я впала в шок. Телефон сам по себе отправил на все мои деньги более 70 сообщений с текстом: «Хороший был вечер. Правда?», предлагая получателю пройти по ссылке.
     Все стало ясно: где-то я подхватила на него вирус! Краснела и бледнела. А наутро пришла на работу, начальник волком на меня смотрит. Опережая события, виновато улыбаясь, задала ему вопрос: «Вы от меня сообщение получили?». И он разразился гневной тирадой. Получил! И решил пройти по ссылке. И теперь уже ему все звонят с вопросами, что за вечер?
      Его телефон тут же установил вирусное приложение и начал автоматическую рассылку подобного сообщения адресатам телефонной книжки. А у него там люди высоких должностей и рангов. Неприятность, конечно. И неизвестно еще во что она выльется… В общем, телефоны лечили оба у программиста организации. Он почистил все и установил антивирусные программы.
       Знакомая посоветовала, если вдруг кому-то придет подобное загадочное сообщение на телефон, главное, не любопытствуйте и не переходите по ссылке, пытаясь вспомнить где, с кем и при каких обстоятельствах.
Алена Леонидова.
Фото из сети Интернет.

Страницы