Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Торжественный прием в честь Дня социального работника.

 В системе социального обеспечения Шекснинского района трудятся 160 человек. 
Это уважаемые на селе и в поселке люди, которых с нетерпением ждут наименее защищенные категории граждан - пожилые люди, инвалиды, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Глава района Е.А. Богомазов поблагодарил работников социальной сферы за нелегкий труд, самоотдачу, отметил лучших. С профессиональным праздником собравшихся также поздравил депутат Законодательного Собрания области С.С.Березин. Завершилось торжественное мероприятие небольшой творческой программой.

Планы наших журналистов на второе полугодие...

Екатерина Марова, журналист газеты «Звезда», заместитель главного редактора: 
«Из моих материалов вы привыкли узнавать о первой весенней пахоте, о выгоне коров на пастбища, о лучших доярках и самом вкусном молоке, об успехах и проблемах «льняного» бизнеса, словом, всё о хозяйствах нашего района. В текущем году я планирую объехать и обойти все шекснинские сельхозпредприятия, чтобы рассказать вам о том, чем они живут, кто там работает и какой вклад наш район вносит в региональную экономику. 
Отдельная тема - вопросы жилищно-коммунального хозяйства, и держу руку на пульсе работы управляющих компаний нашего района. Поверьте, эта тема не оставит равнодушным никого!»

Сделай свой двор ярким – прими участие в конкурсе!

В нашем районе вновь проходит конкурс Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Дружному дому – уютный двор». Принять участие в нем могут все желающие: конкурсная комиссия принимает как индивидуальные проекты от частных лиц, так и ландшафтные композиции предприятий, детских садов, школ.

Конкурс проходит по трем номинациям:
- «Лучшая клумба, цветник»;
- «Лучшее цветочное оформление территории двора»;
- «Лучшее цветочное оформление территории организации».
Как и в 2015 году, традиционный конкурс «Дружному дому – уютный двор» пройдет не только на муниципальном, но и на региональном уровне. В нем примут участие победители из районов области.
Напомним, что в прошлом году победителями регионального этапа конкурса стали три местных отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Бабаевское, Грязовецкое и Нюксенское. Из партийных средств этим муниципалитетам было выделено по 50 тысяч рублей на благоустройство района. Например, в Бабаево с использованием выигранных средств будет построена детская площадка.
В этом году трое победителей областного этапа конкурса также получат сертификаты по 50 тысяч рублей на благоустройство.
«Сотни вологжан делают очень многое для того, чтобы их дворы, прилегающие территории были ярче, удобней, красивее. Такие люди - настоящие патриоты, потому что любовь к стране начинается с небольших, но значимых дел на малой родине. У проекта нет ни возраста, ни статуса. Он объединяет людей от мала до велика, объединяет семьи. Уверен, что в этом году участники конкурса удивят жюри яркими и креативными композициями!» - отметил Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Канаев.
Заявки для участия в конкурсе «Дружному дому – уютный двор» принимаются в местном отделении партии.
 

ШЕКСНА ЗАЖИГАЕТ! В АВГУСТЕ!

Молодежный фестиваль экспериментальных и зрелищных видов искусства Fire Fest пройдет в этом году с 19 по 21 августа в поселке Шексна. Заявки от команд и индивидуальных артистов принимаются до 31 июля на электронный адрес: firefestche@gmail.com.
 В прошлом году Fire Fest проходил в Череповце, кроме выступлений фаер-команд на нем можно было увидеть танцы на пилоне, которые продемонстрировали несколько череповецких студий, восточные и исторические танцы, выступления цирковых артистов.

Интересный вопрос: про кредиты, долги и рабов...

Сейчас очень распространена реклама микрофинансовых организаций, в которых можно получить потребительский кредит. Как убедиться, что данная организация имеет право выдавать населению кредиты, чтобы не попасть в лапы к мошенникам? 
Крылова Мария Ивановна, пенсионер.

На вопрос отвечает руководитель Вологодского УФАС России Наталия Мерзлякова:

Микрофинансовая организация должна иметь свидетельство о включении ее в государственный реестр микрофинансовых организаций.

Банк Росси имеет информационный Интернет-ресурс  www.cbr.ru, на котором можно осуществить проверку достоверности внесения компании, заявляющей о себе в рекламе как о микрофинансовой организации, в государственный реестр микрофинансовых организаций.

Реестр содержит следующие сведения в отношении каждой включенной в него микрофинансовой организации: порядковый номер записи; регистрационный номер записи;дата внесения сведений о юридическом лице в реестр; дата принятия решения об исключении сведений о юридическом лице из реестра (при наличии); номер выданного бланка свидетельства; основной государственный регистрационный номер;
идентификационный номер налогоплательщика; полное наименование; сокращенное наименование (при наличии); адрес, указанный в едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ).

Если у вас есть сомнения в надежности организации, выдающей потребительские кредиты, зайдите на сайт www.cbr.ru и выясните, содержатся ли данные об организации в реестре. 
При заключении договора обратите внимание, что кредитная организация обязана определять в кредитном договоре полную стоимость кредита, предоставляемого заемщику - физическому лицу, а также указывать перечень и размеры платежей заемщика - физического лица, связанных с несоблюдением им условий кредитного договора. В расчет полной стоимости кредита должны включаться платежи заемщика - физического лица по кредиту, связанные с заключением и исполнением кредитного договора, в том числе платежи указанного заемщика в пользу третьих лиц, в случае если обязанность этого заемщика по таким платежам вытекает из условий кредитного договора, в котором определены такие третьи лица.

 

Страницы