Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шексна получила «Серебряный Меркурий»

2390
26 мая в Вологде подвели итоги проводимого под эгидой Вологодской торгово­-промышленной палаты конкурса «Серебряный Меркурий­ - 2016».  
    «Сегодня предпринимательство – это драйвер инновационного развития Вологодской области. Мы все эти годы, я уверен, и в будущем будем уделять особое внимание поддержке предпринимательства. Эта практика, когда выбираем лучших из лучших, оцениваем их вклад и вручаем заслуженные награды – очень правильная, и надеюсь, что она будет сохранена и в будущем», ­ отметил заместитель губернатора Алексей Кожевников.
     - Алексей Викторович вручил дипломы «Серебряного Меркурия» представителям администраций Шекснинского и Тотемского муниципальных районов, где поддержка предпринимательства поставлена на высокий уровень.  Кроме того, заместитель губернатора вручил награды ПАО «Северсталь», «Вологодскому хлебокомбинату» и ООО «Портфолио», ставших лучшими в номинации «За вклад в формирование позитивного делового имиджа России».
    Впервые в нынешнем году торгово­промышленная палата учредила номинацию «Лучшая компания, работающая в сфере импортозамещения». Одним из победителей в ней жюри признало Череповецкий литейно–механический завод. А награды вручил заместитель председателя Законодательного Собрания области, председатель Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Андрей Сивков.  
    Диплом за вклад в развитие социально­-ответственного бизнеса получил коллектив ОАО «Славянский хлеб».
     В общей сложности, в конкурсе «Серебряный Меркурий» было представлено порядка 20 номинаций в различных сферах деятельности (промышленность, строительство, сельское хозяйство, сфера услуг, ЖКХ, деревопереработка, учебные заведения и так далее).
     Диплом конкурса и особых аплодисментов зала заслужил и великоустюгский санаторий «Бобровниково», оказавший неоценимую поддержку жителям, пострадавшим во время недавнего паводка.   
По материалам пресс­-службы Правительства области.
 

Еще новости

Реклама