Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Крестьянское хозяйство может остаться без стада коров и техники из-за долгов

 

     Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Верховажскому  району во исполнение решения суда наложили арест на 84 коровы и 10 сельскохозяйственных машин, принадлежащих одному из крестьянских хозяйств района.
     Общая задолженность перед одним из банков области составляет порядка 8 млн. 700 тысяч рублей. Должник не выполнял свои обязательства и уклонялся от погашения долга, на основании чего взыскатель обратился в суд за восстановлением своих прав. Суд рассмотрел материалы дела и вынес решение о необходимости выплаты имеющегося долга.
     В отдел судебных приставов по Верховажскому району поступил исполнительный лист, в соответствии с которым суд постановил наложить арест на заложенное имущество должника – поголовье коров и сельскохозяйственную технику на сумму более 7 млн. рублей. Цель предпринятых мер заключалась в обеспечении имущественных интересов взыскателей.
     Судебные приставы своевременно исполнили решение суда и наложили арест на указанное имущество, назначив ответственным хранителем самого должника. При этом они предупредили руководство крестьянского хозяйства об уголовной ответственности по статье 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества. Теперь любые действия, в результате которых наступит ухудшение здоровья животных или их утрата, повлекут за собой привлечение должника к уголовной ответственности. 
 
 
 
Группа по взаимодействию со СМИ УФССП по Вологодской области

Отдохни!... Воскресный анекдот.

Еврейский супер-герой Супер-Яков умеет летать, но все равно ездит на трамвае, потому что у него проездной.
 
- Какие традиции наиболее популярны в вашей семье?
- Посылать меня в магазин, как только я разденусь!
 
- Мама, мама, давай заведем котенка! - умоляет маленькая дочка.
- Нет, доча, ты же знаешь, у меня аллергия на мех животных... - отвечает суровая мама.
- Странно, - подумал отец, - на кошку у нее аллергия есть, а на норковую шубу нет...
 
Проснулась жена утром, подошла к зеркалу, смотрела на себя, смотрела... Потом взглянула на спящего мужа и злорадно прошептала:
- Так тебе и надо!
 
1 СЕНТЯБРЯ.
- Мам, а зачем учителям на 1 сентября цветы?
- Чтобы они думали, что у них праздник.
 
Девочка-первоклассница пришла домой вечером первого сентября.
- Как тебе понравилось в школе? - спросила мама.
- Пустая трата времени, мам. Читать я не умею, писать тоже, а разговаривать они мне там не разрешают.
 
Первоклассник пришел домой грустный. Мать спросила:
- Что, опять получил двойку?
- Ага, - тяжело вздохнул школьник, - скорей бы на пенсию.
 
Маленький Саша принес учительнице письмо от матери:
- Уважаемая Тамара Михайловна, - читает учительница, - не задавайте, пожалуйста, мальчику задач на дом, где бутылка водки стоит всего четыре рубля двенадцать копеек, а то мой муж, помогавший ребёнку делать уроки, из-за этого не может заснуть. Всю ночь он повторяет: "Неужели было такое благодатное время?!"
 
ИЗ ЖИЗНИ.
 
В городе Донецке жили два брата Поташниковы, Зяма и Сема, а потом
разъехались: один укатил в Америку, другой - в Израиль. Американский
брат стал музыкантом, израильский - в киоске продает журналы и, между
прочим, совсем не жалеет. И вот однажды продавец журналов Сема
Поташников получает новый американский журнал, где на глянцевой обложке
фотография его очень печального братца, сидящего за решеткой. Вай-мэй!
Катастрофа! Продавец Сема бросает работу и летит к телефону. В Америке
раздается звонок, трубку поднимает сам брат.
- Алло, Зяма, тебя уже выпустили?
- Откуда?
- Из тюрьмы!
Пауза.
- А меня туда не сажали.
- А фотография?
- А, фотография... Это я играю на арфе, а меня сфотографировали сквозь
струны.
- А почему ты такой тоскливый?
- Сема, ты меня удивляешь! Ты хочешь, чтобы на Бетховене я смеялся?.. 

По поручению главы региона Олега Кувшинников в Вологодской области возобновилось издание литературно-художественного журнала «Лад».



     
К  Губернатору области неоднократно обращались деятели культуры и представители общественности, а также представители вологодского землячества в Москве с просьбой возобновить издание литературно-художественного журнала «Вологодский Лад».
     Напомним, издание выходило с 2006 года. За это время журнал приобрел большую популярность не только в Вологодской области, но и за ее пределами, получил большое количество различных премий и наград за сохранение русского языка и вклад в культурное развитие.
     «Показательно, что журнал пользовался спросом у читателей из вологодской глубинки. Прежде всего, это говорит о высоких духовных потребностях жителей районов области, а также о том, что журнал стал одним из элементов, связывающих культурное пространство нашего региона в единое целое», - подчеркнул глава региона.
     Из-за сложной финансовой ситуации в прошлом году журнал был выпущен только один раз. Однако, по словам Губернатора области, закрыть журнал было бы недопустимо. В марте Олег Кувшинников принял решение о возобновлении выпуска литературно-художественного журнала.
Главными героями первого в 2013 году номера стали наши земляки Александр Яшин и Василий Белов. Добавим, что решение о возобновлении «Лада» было озвучено главой региона именно в музее Яшина в Никольске. 

Страницы