Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Вологжане смогут задать специалистам вопросы об охоте.

     «Горячая линия» по вопросам охоты организована в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области.
     По телефону (8172) 56-21-28 и 72-02-88 на вопросы граждан отвечают начальник отдела по охране и развитию объектов животного мира Илья Каплин и начальник первого межрайонного отдела по охране и воспроизводству объектов животного мира Андрей Краев. Им можно адресовать вопросы, касающиеся открытия сезона охоты 2013-2014 года, сроков охоты и выдачи разрешений на добычу объектов животного мира.
Управление информационной политики
Правительства Вологодской области.

Около 3,5 млн. рублей благотворительных средств в первом полугодии 2013 года были перечислены на счета граждан, остро нуждающихся в дорогостоящем лечении, при содействии органов социальной защиты населения области.


     В первом полугодии 2013 года на сайте Правительства области в разделе «Благотворительность» размещалась информация о 17 семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.
     13 семей получили различные виды помощи со стороны благотворителей (частных лиц, индивидуальных предпринимателей, организаций) в результате проведенных органами и учреждениями социальной защиты населения области благотворительных акций, оказанной государственной социальной помощи. 
     Денежные средства, прежде всего, использовались на проведение сложных операций, в том числе в зарубежных клиниках, приобретение   лекарственных препаратов.
     Кроме того, семьям оказана натуральная помощь в виде одежды, обуви, игрушек, канцелярских принадлежностей и др.
     Наиболее активно откликнулись на призыв органов социальной защиты об оказании помощи жители г. Череповца, Вытегорского, Сокольского и Белозерского районов.
Управление информационной политики
Правительства Вологодской области.

90-летний юбилей отмечает череповецкий порт.

     Предприятие «Череповецкий порт», которому исполняется 90 лет - одна из стратегических компаний Вологодской области. Перевозка грузов по воде составляет большую долю в общем грузообороте. Водным транспортном можно перевозить практически все, вплоть до космических кораблей, а множество крупногабаритных грузов возможно транспортировать только по воде. Сегодня «Череповецкий порт» — динамично развивающееся предприятие, которое оперативно реагирует на требования, предъявляемые рынком, и является одним из самых активных операторов международного транспортного коридора «Север— Юг».
     На сегодняшний день в парке судов 16 единиц. Штат сотрудников составляет 350 человек.
Управление информационной политики
Правительства Вологодской области.

Страницы